Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2007ID: 89332
Акция «Фестиваль здоровья»
Файл не найденФайл не найден

В рамках празднования Дня города совет и актив СНО СОГМА под руководством д.м.н. профессора А.Р. Кусовой провели во Владикавказе «Фестиваль здоровья».

«Палатка здоровья СОГМА» на протяжении почти семи часов была заполнена посетителями самого разного возраста. Наиболее востребованной диагностической процедурой среди жителей стало определение сахара в крови. Наряду с этим проводились измерения индекса массы тела, кровяного давления, выявление нарушений зрения.

Также интерес у участников фестиваля вызвали демонстрация и обучение навыкам оказания легочно-сердечной реанимации. Все желающие могли получить специально подготовленные к мероприятию методические материалы по ведению здорового образа жизни, профилактике заболеваний и формированию культуры здоровья.

Итогом мероприятия стали благодарность многочисленных жителей города организаторам Фестиваля за полезную информацию, приобретенные знания и полученные советы.

Мы рады, что наши образовательно-просветительные акции «Лучшее лекарство - профилактика» находят все больший отклик среди граждан города и республики и мотивируют их заботиться о своем здоровье и своевременно обращаться за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения.

А еще мы желаем всем жителям Владикавказа и нашей республики здоровья и процветания!

Совет СНО СОГМА

Репортаж о событии опубликован в !5 РЕГИОНе: http://region15.ru

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 05:13