Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 6457ID: 9011
Успешное выступление на Первой международной универсиаде студентки СОГМА
В феврале 2013 года был объявлен старт Первой международной универсиады по фундаментальной медицине, организованной и проведенной факультетом фундаментальной медицины МГУ.

Универсиада проходила в 3 этапа.

Первый этап - заочный, во время его участникам было предложено решить 10 междисциплинарных задач и прислать ответы по Интернету.

На второй этап по результатам Интернет-соревнования были отобраны 32 человека. Им предстояло преодолеть компьютерное тестирование, проходившее уже на самом факультете фундаментальной медицины МГУ 20 апреля.

В финал вышли 11 человек, давшие наибольшее количество правильных ответов. В их числе – студентка 5 курса лечебного факультета Северо-Осетинской госмедакадемии Цаллагова Марина.

Финал проходил в форме собеседования жюри универсиады с каждым его участником. В состав жюри входили именитые профессора и академики РАМН, а также заведующие кафедр факультета фундаментальной медицины МГУ. Собеседование проходило в свободной форме и было направлено на выявление общего уровня подготовки студентов и знания ими фундаментальных дисциплин.

В ходе собеседования с Мариной жюри заинтересовалось историей СОГМА, развитием существующих при кафедрах школ, а также используемыми в академии методами по улучшению эффективности учебного процесса.

По результатам собеседования жюри наградило участников универсиады 3 золотыми, 3 серебряными и 4 бронзовыми медалями.

Марина Цаллагова стала серебряным призером, с чем мы ее от души поздравляем!
Комментарии
 
умничка)))))))гордимся)))))
 
мои самые наилучшие поздравления!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)23.04.2024 17:48