enEn
Просмотров: 1856ID: 90164
Итоги превенства по пулевой стрельбе из пневматического оружия
Файл не найден

Подведены итоги первенства по пулевой стрельбе из пневматического оружия, которое проходило 3 октября. Организатором соревнования выступила кафедра ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России совместно с АНО ДПО «Учебно-тренировочный центр стрелковых видов спорта «Патриот» и РСОО «Федерация пулевой и стендовой стрельбы РСО-Алания». Главный судья соревнования – судья первой категории Бурдухи А.Т. Свои спортивные умения показали студенты 1-6 курсов всех факультетов в командном и личном зачетах.

Формат данных соревнований позволил любителям стрельбы проверить свои силы в спортивном упражнении (стрельба из пневматической винтовки). Данное упражнение является начальным этапом в пулевой стрельбе в дисциплине «винтовка» и входит в Единую спортивную классификацию. Соревнования такого формата - это «мостик» от норм ГТО по стрельбе к соревнованиям по пулевой стрельбе.

Мероприятие прошло на хорошем организационном уровне, в обстановке здоровой конкуренции. Поразить мишень было непросто. Девушки стреляли ничуть не хуже юношей. Но соревнования есть соревнования, и в них должны быть победители и проигравшие. Победитель определялся по наибольшей сумме очков отдельно среди юношей и среди девушек.

По итогам первенства победителями и призерами соревнований в личном зачете среди девушек стали:

1 место – Сланова Екатерина (103 гр. стоматологический ф-т);

2 место – Балаева Сабира (305 гр. педиатрический ф-т);

3 место – Сатцаева Виктория (208 гр. педиатрический ф-т).

Победителями и призерами соревнований в личном зачете среди юношей стали:

1 место – Гатаев Артур (212 гр. лечебный ф-т);

2 место – Тигиев Владислав (101 гр. педиатрический ф-т);

3 место – Калакаев Тимур (103 гр. лечебный ф-т).

Командные места определялись по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками факультетской команды. По результатам первенства первой стала команда лечебного факультета! Всего одно очко победителям уступила команда педиатрического факультета. Но, увы! Это спорт!!!

В завершение мероприятия ректор Олег Валерьевич Ремизов поздравил всех победителей и призеров соревнования, наградил грамотами, кубком и ценными монографиями, пожелав молодым спортсменам успехов не только в спорте, но и в учебе!

Кафедра общей гигиены и физической культуры. Бязрова С.Н.