Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1920ID: 90372
Команда стоматологического факультета СОГМА на Всероссийской научной конференции
Файл не найденФайл не найден

«Победа любит подготовку» - именно с таким девизом недавно выступила команда стоматологического факультета СОГМА на Всероссийской научной конференции с международным участием «Клинические и теоретические аспекты современной медицины», организатором которой явился медицинский институт и студенческое научное общество РУДН. Также в рамках конференции была проведена межвузовская олимпиада с международным участием по мануальным навыкам.

В состав команды СОГМА вошли студенты стоматологического факультета: Абаева Алина, Албегова Мадина, Касаева Алина, Козырева Зарина, Томаева Мадина, Хасцаева Мадина.

В научной программе стоматологической секции было представлено более 30 докладов из 20 городов России, стран ближнего зарубежья и Европы. В олимпиаде мануальных навыков были представлены соперники из 7 ВУЗов: РУДН, МГМСУ, РНИМУ им. Пирогова, Тверская ГМУ, СПГУ, и SEMMELWEIS (Венгрия) БГМУ (Беларусь). В состав жюри научной программы и олимпиады мануальных навыков входил и.о. зав кафедрой стоматологии № 1 доцент Хетагуров С.К.

По результатам научной программы студентка 5 курса стомат факультета СОГМА Касаева Алина завоевала 1 место, студентка 4 курса Хасцаева Мадина заняла 3 место. Всего нашими студентами было прочитано 4 доклада.

В олимпиаде практических навыков 2 место в номинации «Препарирование зубов под коронку из диоксида циркония» у Касаевой Алины, в номинации «Эндодонтия» 3 место заняла Хасцаева Мадина. В олимпиаде практических навыков принимали участие 24 студента из 8 вузов и 3 стран.

Такое успешное участие в конференции и олимпиаде стало возможным благодаря подготовке, которая началась еще на летней практике и продолжилась в сентябре при поддержке всех стоматологических кафедр СОГМА.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.03.2024 14:02