Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1379ID: 90867
Оснащение СОГМА

Кафедры ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России подготовлены к новому учебному году: обновлена и актуализирована учебно-методическая документация, обновлена информация на стендах.

Созданный в 2016 году центр аккредитации ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России оснащен всеми необходимыми материалами и оборудованием. В нем функционируют специализированные помещения для прохождения аккредитации специалистов по специальностям: 31.05.01 Лечебное дело, 31.05.02 Педиатрия, 31.05.03 Стоматология, 32.05.01 Медико-профилактическое дело, 33.05.01 Фармация. Полностью оснащены видео- и аудионаблюдением два компьютерных класса с доступом в федеральную базу данных для проведения тестирования аккредитуемых на 24 рабочих места, пять цепочек из 25 рабочих станций. На базе центра практической подготовки обучающихся существуют 9 тематических кластеров. Фантомные стоматологические кабинеты позволяют обучающимся отрабатывать первичные практические навыки по хирургической, терапевтической, ортопедической стоматологии. Учебная аптека способствует формированию профессиональных практических навыков обучающихся. Аптечные помещения укомплектованы специализированной мебелью и техническими средствами обучения. В аптеке имеется торговый зал, отдел запасов, кабинет заведующей, помещение, имитирующее производственный отдел аптеки.

В ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России эксплуатируется 720 единиц компьютерной техники, в том числе и для образовательной деятельности; 65 мультимедийных проекторов. Учебный процесс обеспечивают 16 компьютерных классов, больше половины из которых подключены к глобальной сети Интернет. В них переустановлены системные программы и установлена лицензионная антивирусная защита.

Автоматизированы рабочие процессы деканатов («электронный деканат»). В учебном процессе используется лицензионное программное обеспечение: 1С-Аптека, 1С-Поликлиника, информационно-справочные системы Гарант версии Проф, и другие.

Исторический музей и Анатомический музей ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России, представляющий собой собрание экспонатов, демонстрирующих развитие человека, начиная с внутриутробного развития, вносят весомый вклад в учебный процесс.

В соответствии с тематическим планом комплектования в фонд библиотеки поступило 340 экз. книг, из них: 340 экз.- учебной литературы. Проведена подписка на периодические издания на 2-е полугодие 2017 года: 83 наименования.

Пользователям ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России предоставлены доступы к собственным электронным ресурсам и к внешним электронным библиотечным системам (ЭБС): ЭБС «Консультант студента» (http:www.books-up.ru).

Для обслуживания читателей электронными ресурсами функционируют 2 компьютерных читальных зала на 20 автоматизированных мест пользователей с выходом в Интернет.

Для самостоятельной работы студентов с книгой имеется читальный зал на 120 посадочных мест.

Главный вход в учебный корпус № 1 обустроен пандусами для колясочников, обустроена туалетная комната, установлены мониторы для слабовидящих.

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению имеется альтернативная версия официального сайта ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России для слабовидящих.

Оснащение ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России предназначено для удовлетворения нужд медицинского и фармацевтического образования. Основные здания и помещения:

- 2 учебных корпуса, оборудованных пандусами для колясочников;

- стоматологическая поликлиника;

- клиническая больница;

- 21 базовое ЛПУ;

- 1 студенческое общежитие;

- лабораторные комплексы с современным оборудованием;

- компьютерные классы и доступ к интернету;

- Центральная научно-исследовательская лаборатория;

- библиотека, имеющая 700 000 экземпляров учебной и научной литературы;

- спортивная база представлена спортивным залом для общефизической подготовки, баскетбола, волейбола, футбола, бадминтона и др. с раздевалками. Также имеются фитнес-зал со специальным покрытием и игры в теннис с раздевалками и душевыми кабинками; учебный класс, оборудованный для игры в шахматы; спортивная площадка на открытом воздухе; легкоатлетическая разметка для спринта; оборудованный тир в подвальном помещении; спортивный инвентарь: степ-платформы, карематы, мячи, фитболы и др.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 04:06