Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1728ID: 91421
Научно-практическая конференция «Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности: от деклараций к действиям!»

В рамках научно-образовательного проекта «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 11-13 октября в Москве состоялась научно-практическая конференция «Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности: от деклараций к действиям!». Мероприятие организовано ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко».

В качестве обучающихся зарегистрировано более 450 организаторов здравоохранения. Онлайн сессии транслировались из всех залов, где проводились заседания конференции и слушатели могли задавать вопросы через глобальную сеть интернет.

Темы, рассмотренные на конференции:

  • организация контроля качества лечения
  • безопасность пациентов

Для чтения лекций были приглашены ведущие специалисты из Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и лучшие специалисты из других регионов России.

Представитель СОГМА, доцент кафедры хирургических болезней № 3, к.м.н. Алан Карсанов успешно выступил с лекцией «Основы системного подхода к безопасности пациентов в хирургии».

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 19:13