Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2025ID: 91589
Посвящение в студенты-2017

27 октября в актовом зале СОГМА, что называется, яблоку было негде упасть: здесь проходила ежегодная церемония «Посвящение в студенты», на которой первокурсники, уже отучившиеся 2 месяца в медицинской академии, наконец обретают право гордо именовать себя студентами СОГМА. В числе зрителей была многочисленная группа студентов из Индии, недавно приехавших на обучение на первом курсе в СОГМА.

В начале церемонии зал громкими аплодисментами приветствовал 14 студентов СОГМА, принявших участие как волонтеры в 19 Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Выступивший в торжественной части ректор академии О.В. Ремизов поздравил первокурсников с тем, что они, выдержав вступительные испытания, стали студентами медицинского вуза, рассказал об особенностях этой профессии и о требованиях, предъявляемых к студентам-медикам.

Театрализованное действие, с элементами кукольного театра, разыгрываемое на сцене студентами 1 курса педиатрического факультета: Калоевой В., Дзусовой В., Гагиевой Л., Марчуковой Т. и Гудиевым А., - в остроумной форме осветило студенческую жизнь в СОГМА. В завершение рассказа о том, как живут студенты академии, прозвучала «Клятва первокурсника», которую от имени первокурсников принес Гудиев Азамат при участии всего зала.

Затем состоялась концертная программа, которую по традиции под руководством старшекурсников подготовили первокурсники. Нужно отметить, что нынешние студенты 1 курса очень активны и среди них много по-настоящему творчески одаренных молодых людей.

Зрители в зале с восторгом приветствовали выступления талантливых молодых людей в самых разных жанрах.

Несомненным открытием нынешнего «Посвящения…» стали студентки 105 гр. стомат.факультета : Качмазова Л., Амбалова Т. , Исраелян К. и студентка 1 курса педфака Габеева Д., исполнившие знаменитый хит Тины Тёрнер. Вокальную группу, вместе с которой выступила солистка женского хора Григорова Ж., подготовила студентка леч.факультета Самбегова З.

Как напутствие первокурсникам прозвучало стихотворение Эдуарда Асадова «Ошибка» в исполнении студентки 411 гр. леч.фака Туаевой К.

Замечательное выступление вокально-инструментального квинтета в составе: Гогаева Т., Чшиева Т., Калаева М., Антонова В. и Сабанова Г., исполнивших популярную песню рэппера Мияги «Небо», эмоционально предварило стихотворение «Не запрещай себе мечтать» в исполнении студентки 1 курса фарм. факультета Шабановой Е.

Овации у первокурсники вызвали вокальные выступления студентов лечебного факультета Фиапшевой А. (6 курс) и Бадриева Г. (3 курс). А попурри из популярных молодежных песен в исполнении дуэта студентов стомат. факультета Амбаловой Т. (1 курс) и Плиева Ч. (5 курс) заставило зал дружно подпевать.

Заслуживает самых теплых слов энтузиазм ребят, самостоятельно создавших мужской хор героической песни, в состав которого вошли Бадриев Г. , Чшиев Т., Баграев Х., Гогаев Т., Хадиков А., Хасиев В. и аккомпаниатор Цгоев А. Ребята исполнили песню Дудара Хаханова « Чызгайма». Студентка 1 курса стомат.факультета Салагаева Э. прочла стихотворение Мухарбека Кочисова «Сау цастытта». В национальную палитру концерта добавили ярких красок студенты лечфака из Таджикистана Камолов О. и Охунов М. с песней на родном языке и студенты-кабардинцы 1 курса педиатрического и лечебного факультетов, представившие зажигательный народный танец, который они сами и поставили.

Ярко заявила о себе студентка 1 курса педфака Габеева Д., исполнившая песню из репертуара Адель.

С особым энтузиазмом были приняты выступление новой команды КВН и дебют ансамбля современного танца СОГМА.

Финальным аккордом вечера стала песня «Нас–миллионы», которую исполнили студентки лечфака Гутиева И. и Григорова Ж. Атмосфера в зале была настолько теплой и непринужденной, что в исполнение завершающей «Посвящение…»песни «Мое сердце остановилось» были вовлечены все зрители, не исключая преподавателей и ректора академии.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 15:53