Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 2032ID: 93214
Коллектив СОГМА отметил праздник Джеоргуыба

24 ноября коллектив Северо-Осетинской государственной медицинской академии отмечал праздник Джеоргуыба. Это наиболее почитаемый в Осетии праздник, и профсоюзные комитеты работников и студентов академии выступили с инициативой впервые отметить его всем коллективом, причем сделать это, согласно всем правилам и традициям, в ущелье, вблизи храма Георгия Победоносца.

За столом собрались представители нескольких поколений врачей, поэтому говорили не только непосредственно о празднике, но и живо обсуждали состояние дел в здравоохранении. Добрым словом вспоминали основателей академии, отмечали, что в последнее время происходят позитивные изменения и в нашем вузе, и в здравоохранении республики и что нужно и дальше двигаться в этом направлении. Старшие, в числе которых были президент академии, заведующие кафедрами, доктора медицинских наук, профессора, обращаясь к присутствующим, подчеркивали роль праздника Джеоргуыба в духовной жизни жителей нашей республики, желали процветания и благополучия коллективу медицинской академии.

По мнению выступающих, трудно переоценить значение такого совместного празднования одного из главных праздников в РСО-Алания для сплочения коллектива, и будет очень хорошо, если в дальнейшем этот праздник будет вместе отмечать все медицинское сообщество республики.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 12:10