Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1790ID: 93432
Победа студенток СОГМА в «Неделе науки-2017»

23-24 ноября на площадке Ставропольского государственного медицинского университета проходил Всероссийский молодежный форум «Неделя науки-2017».

Форум проводится ежегодно с 2014 года. В этом году он имеет статус международного, и участие в нем принимают более 450 молодых талантливых и перспективных ученых и студентов из 40 регионов России и ряда зарубежных стран: Казахстана, Украины, Белоруссии, Молдавии, Киргизии, Узбекистана, Болгарии и Словении.

СОГМА представили студентки 6 и 5 курсов лечебного факультета СОГМА Петриашвили Инна, Цакоева Агнесса и Урумова Амина и ассистент кафедры гигиены МПФ с эпидемиологией Цирихова Анжелика Станиславовна.

В рамках форума состоялись научно-практические конференции по различным медицинским направлениям. Так, в конференции «Современные проблемы акушерства и гинекологии" 1 места удостоена Петриашвили И. за доклад «Состояние онкологической помощи при раке яичников и пути её совершенствования в РСО-А в 1990-2014 гг.» (научный руководитель-профессор Хутиев Ц.С.).

Отлично выступила команда наших девушек с гордым названием «Барсы» в конкурсе по оказанию неотложной помощи: они награждены дипломом за 1 место.

Очень важно, что представительницы Северо-Осетинской государственной медицинской академии показали прекрасные результаты в тех направлениях медицины, которые считаются особенно актуальными.

Участие студенток СОГМА в молодежном научном форуме такого уровня, безусловно, будет полезным для их дальнейшей успешной исследовательской работы.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)20.04.2024 14:31