Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 3396ID: 9441
С 4-7 июня 2013 г. Научно-практическая конференция с международным участием «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья девочек».
Уважаемые коллеги!

С 4 по 7 июня 2013 года пройдет Научно-практическая конференция с международным участием «Национальный и международный опыт охраны репродуктивного здоровья девочек».
Проблема репродуктивного потенциала в женской популяции остается крайне актуальной, так как возникшая демографическая ситуация в России во многом определяется низкими показателями общего и репродуктивного здоровья подростков и молодежи. Состояние здоровья девочек-подростков, его специфические особенности и проблема сохранения состоятельности определяют репродуктивное здоровье в будущем. Профилактика и коррекция нарушений здоровья девушек, находящихся на пороге организации новой семьи и деторождения – актуальная проблема современного здравоохранения.

В рамках научно-практической конференции пройдут пленарные сессии, посвященные новым методам диагностики и лечения невоспалительных и воспалительных заболеваний наружных половых органов и органов малого таза. Будут рассмотрены современные аспекты расстройства менструаций, пороков внутренних и наружных половых органов, профилактики и лечения нарушений полового развития. Будут обсуждены особенности сексуального поведения подростков различных социальных групп и пути профилактики снижения абортов у подростков и молодежи, освящены вопросы гормональной терапии и гормонопрофилактики.

Акцент научной программы будет сделан на диагностику и терапию девочек с доброкачественными и злокачественными новообразованиями половых органов. Будет проведен мастер класс по эндоскопическим диагностическим манипуляциям с трансляцией процедур лапароскопии, офисной гистероскопии и кольпоскопии у девственниц.

К участию в конгрессе приглашаются ведущие гинекологи детского и подросткового возраста, детские хирурги и эндокринологи, педиатры и терапевты, специалисты из России, стран СНГ, зарубежные ученые из авторитетных университетов, клиник и медицинских центров.

В рамках научно-практической конференции состоится выставочная экспозиция, на которой ведущие компании-производители лекарств представят свои последние разработки.

В дни конференции будет организована выставка-продажа специализированной литературы.

Председатели оргкомитета конгресса:

Г.Т. Сухих, Академик РАМН, д.м.н., профессор,
Заслуженный деятель науки Российской Федерации
Заведующий кафедрой акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии ФППОВ ГОУ ВПО ПМГМУ им. И.М. Сеченова
Директор ФГБУ «НЦАГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

Е.В. Уварова, д.м.н., профессор,
Главный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Минздрава России, Врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Член президиума Европейской ассоциации детских и подростковых гинекологов (ЕВРАПАГ)
Заведующий 2 гинекологическим отделением (детского и юношеского возраста) ФГБУ «НЦАГиП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

В рамках научно-практической конференции состоится выставочная экспозиция, на которой ведущие компании-производители лекарств представят свои последние разработки. В дни конференции будет организована выставка-продажа специализированной литературы.

Место проведения:
Москва, ул. Акад. Опарина, д.4 ФГБУ «НЦ АГиП им. В.И.Кулакова»

Организаторы
• Министерство здравоохранения Российской Федерации
• ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова» Минздрава России
• Кафедра акушерства, гинекологии, перинатологии и репродуктологии факультета послевузовского профессионального образования врачей Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова
• Межрегиональная общественная организация «Объединение детских и подростковых гинекологов»
• Конгресс-оператор: МЕДИ Экспо

Регистрация делегатов
Регистрационный взнос Стоим., руб.
Ранний (до 5.04.13) 4000
Поздний (после 5.04.13) 5000
Аспирантам, ординаторам, студентам, интернам (без портфеля) беспл.
Публикация тезиса 300
Все налоги включены
Регистрация делегатов и бронирование гостиниц on-line на сайте www.mediexpo.ru

Контакты
По вопросам научной программы
Уварова Елена Витальевна
Тел.: +7 (495) 438-85-09,
+7 (495) 438-85-42
E-mail: elena-uvarova@yandex.ru

Участие в выставке
Булохова Виктория
Тел.: +7 (495) 721-8866 (доб.106)
Моб.: +7 (926) 610-2374
E-mail: vika@mediexpo.ru

Регистрация делегатов
Малика Тежаева
Тел.: +7 (495) 721-8866 (доб. 111)
Моб.: +7 (926) 614-3839
E-mail: reg@mediexpo.ru

Бронирование гостиниц
Наталья Ковалева
Тел.: +7 (495) 721-8866 (доб. 114)
Моб.: +7 (926) 612-4879
E-mail: hotel@mediexpo.ru

Получение тезисов
Анатолий Пятков
Тел.: +7 (495) 721-8866, (доб. 117)
моб. +7 (926) 611-2807
E-mail: zd@mediexpo.ru
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 12:45