Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Студенческая олимпиада по стоматологии
В современной медицине практическая подготовка врача должна начинаться уже на ранних этапах обучения. Большую роль в освоении практических навыков играют студенческие олимпиады. Практика показывает, что олимпийцы в мануальных навыках, как правило, опережают своих однокурсников.

Этот год для стоматологического факультета – юбилейный. Ему исполняется 20 лет со дня открытия. В ряду мероприятий, посвященных этой дате, особое место занимает студенческая олимпиада по стоматологии.

Олимпиада проходила 3 июня 2013 года, награждение победителей состоялось в торжественной обстановке 4 июня 2013 г. В ней принимали участие студенты 4 курса стоматологического факультета.

Главный приз – поездку в г. Новороссийск на обучающие практические курсы по стоматологии предоставил Председатель правительства РСО-Алания Такоев С.К. Еще один приз – годовая подписка на стоматологические журналы предоставлен издательской группой «ПолиМедиаПресс» Акуловичем А.В.

1 место заняла Черкасова Я.В., 2 место – Гаева З. Х., 3 место – Наниева М. Н.

Победительницей в номинации «Тестирование» стала Мамиева М.В., в номинации «Препарирование зубов под м.к.коронки» – Кокоева А.В., в номинации «CAD-CAM технологии в стоматологии» - Кцоева М.З., в номинации «Наложение швов» – Тибилова Ф.Л., в номинации «Препарирование зубов. Полость 2 класса» – Мкртчян С.Н., в номинации «Снятие анатомических оттисков» – Албегова Э.Э.

Все победители и номинанты были отмечены призами и подарками, а участники, не победившие ни в одной из номинаций, получили утешительные призы и грамоты.

Теперь победители нашей олимпиады под руководством Хетагурова С.К., доцента кафедры ортопедической стоматологии, начнут готовиться к участию во всероссийской олимпиаде по стоматологии, которая состоится в октябре в Российском университете Дружбы народов.
Комментарии
 
Хочется отметить, что в этом году студенты проявили просто чудеса пунктуальности. Все задания выполнялись четко, чуть ли не по секундам, просто приятно было посмотреть на осмысленную красивую работу будущих профессионалов :) Поэтому и главный приз - поездка на мастер - класс в тренинг - центр "ЭХО" в Новороссийске, особенно актуальная награда. За это еще раз хотелось бы выразить благодарность Председателю Правительства РСО-Алания Такоеву Сергею Керменовичу.
За серьезную финансовую поддержку организации олимпиады от всех участиников и организаторов спасибо ректору Гатагоновой Т.М., проректору Гецаевой Ж.М.!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 18:13