Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Активисты СНО СОГМА провели 1 июня акцию здоровья в центре Владикавказа
1 июня 2013 года в центре Владикавказа активистами СНО СОГМА под руководством председателя профессора Кусовой А.Р. была проведена акция, посвященная здоровому образу жизни.

Все желающие могли измерить артериальное давление, узнать свой рост и вес, научиться определять индекс массы тела и получить нужные медицинские рекомендации, а также измерить уровень сахара в крови. Горожанам проводилось измерение мышечной силы, а тем, у кого показатели не соответствовали норме, давались необходимые советы по активизации физической деятельности.

Юным владикавказцам особенно понравился конкурс рисунков цветными мелками на асфальте, а некоторые могли попробовать себя в роли хирурга в палатке здоровья.

Для жителей города такие акции уже стали привычными и вызывают большой интерес, а для студентов это еще одна возможность применить с пользой полученные знания.

Фотоотчет
Комментарии
 
Я посмотрела все фотографии и от умиления прослезилась. Малыши с таким интересом забинтовывают мишке лапку. Может быть кто-то из них в этот момент и решить стать врачом.

Спасибо ребятам и Алине Рашидовне!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.04.2024 13:43