Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1348ID: 99220
III Всероссийская научно-практическая конференция «Построение системы менеджмента качества медицинской организации в условиях ограниченных ресурсов. Юг России»
Великие клиники мира: как приблизиться к их уровню?

Есть за рубежом такие больницы и медицинские центры, которые задают темп и направление развития всей мировой медицине. Это, например, знаменитый госпиталь Джонса Хопкинса (Балтимор, США), более 20 лет удерживающий звание лучшей клиники страны.Вы скажете: нам до них как до Луны! Чтобы достичь такого уровня, нашей медицине нужно изменить систему профессиональной подготовки и аттестации медицинских специалистов, оснастить учреждения здравоохранения современным оборудованием, освоить инновационные технологии, внедрить лечебные стандарты… Но любые шаги будут бессмысленны без результативного контроля качества.

25–26 апреля 2018 года, г. Ростов-на-Дону

III Всероссийская научно-практическая конференция

«Построение системы менеджмента качествамедицинской организациив условиях ограниченных ресурсов. Юг России»

Программа конференции проходит экспертизуна включение в систему НМО Минздрава РФ.

Участие возможно в очном и заочном формате (вебинар)

До 20 марта 2018 г. действует специальная цена

ПРОГРАММАСТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Не так давно Росздравнадзор разработал Предложения (Практические рекомендации) по организации системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации — отдельно для стационаров и для поликлиник. Пилотный проект по построению СМК на основе Практических рекомендаций достиг всех уголков страны и, в частности, реализуется в Ростовской области. На конференции 25–26 апреля 2018 г. ее участники получат пошаговую инструкцию по развертыванию системы менеджмента качества медицинской организации, узнают, как реализуются положения Практических рекомендаций в деятельности российских учреждений здравоохранения, посетят Областной консультативно-диагностический центр и увидят, как действует его СМК, построенная на базе международного стандарта ISO 9001.

Подать заявку на участие в конференции:тел. +7 (495) 771-66-52, доб. 142. Е-mail: abc@mirq.ru

Вы получили это сообщение, потому что выразили свое согласие получать новости от "РИА Стандарты и качество". Если Вы хотите отказаться от получения писем, нажмите здесь.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 19:08