Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
СтруктураНовостиОписаниеИсторияФотографииДокументыВопросыСообществаКоды
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Учебно-методическое управление
В современных условиях реформирования системы высшего образования особая роль отводится формированию и развитию учебно-методической работы. От ее организации зависит уровень всего образовательного процесса вуза. Это утверждение в полной мере относится и к СОГМА. С ростом академии появилась необходимость усилить деятельность коллектива по совершенствованию организации учебного процесса и повышению качества образовательных услуг.
Сегодня учебно-методическому управлению отводится ведущая роль в совершенствовании системы управления учебным процессом.
Преподаватели СОГМА систематически проходят обучение по «Педагогике высшей школы», «Информационным технологиям в образовательном процессе», «Оказанию первой помощи».
С целью совершенствования знаний в области образовательной, научной, воспитательной, правовой, кадровой, международной и внешнеэкономической деятельности функционирует постоянно действующий семинар повышения квалификации преподавателей, научных сотрудников и руководящего состава.
За последние годы в СОГМА значительно активизировалась издательская деятельность.
Библиотека СОГМА ежегодно пополняется научной и учебной литературой.
Активно функционирует электронный читальный зал, предоставляющий пользователям доступ к электронному каталогу, собственным базам данных, литературе на электронных носителях, сети Интернет.
Актуальным аспектом образовательной деятельности так же является воспитание. Без воспитательной работы в вузе сегодня не обойтись. Основной задачей воспитательной работы, является всестороннее развитие студентов, ориентированных на общечеловеческие ценности, профессионально подготовленных и конкурентоспособных, культурных и социально активных.
Координатором работы, направленной на патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое воспитание, является отдел по воспитательной работе.
С первых дней пребывания в академии студенты вовлекаются в воспитательный процесс, принимая участие в таких мероприятиях, как «Посвящение в студенты», «Студенческая весна», игры КВН и «Брейн – ринг» и многих других.
В рамках патриотического воспитания проводятся встречи с ветеранами в канун Дня Победы, митинги, посвященные трагическим событиям в Южной Осетии и Беслане. Студенты младших курсов принимают активное участие в исследовательских проектах «Моя родословная»
В СОГМА существует движение волонтеров, оказывающих шефскую помощь детским домам и дому престарелых, а также нуждающимся.
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)24.04.2024 23:56