Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
НовостиСтруктураОписаниеИсторияФотографииДокументыВопросыСообществаКоды
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Подготовительное отделение
На подготовительном отделении ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», уставом ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России осуществляется приём слушателей на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее – Академия)

Обучение осуществляется:



-по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг),



ПРАВИЛА ПРИЕМА, СВЕДЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В ДОКУМЕНТАХ.

Основная цель подготовительных курсов - специальная предметная подготовка к сдаче ЕГЭ для поступления в высшее учебное заведение, а также адаптация к вузовской системе обучения.

На подготовительные курсы приглашаются учащиеся 10 и 11 классов средних общеобразовательных школ города и районов республики, студенты выпускных курсов лицеев, колледжей и других средних учебных заведений, а также лица, имеющие документ о полном среднем образовании, заключившие договор на оказание платных образовательных услуг в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России по подготовке в вуз и оплатившие предстоящий цикл занятий.

Для поступления на подготовительные курсы подают следующие документы:

- паспорт; - заявление на имя ректора Академии; - 2 фотографии 3*4 см; - справку об оплате. Паспорт слушателя и его поручителя предъявляется лично.

Программы обучения полностью адаптированы в соответствии с требованиями Министерства образования РФ. Обучение по всем программам подготовки проводится с привлечением лучших преподавателей профильных кафедр СОГМА, прошедших обучение и сертификацию по ЕГЭ. Тщательно подобранный материал и продуманная система ведения занятий по всем дисциплинам способствуют более легкому усвоению материала.

Слушатели подготовительных курсов, независимо от формы и продолжительности обучения, поступают в Академию или иные высшие учебные заведения в соответствии с Правилами приема в высшие учебные заведения на общих основаниях.

Обучение на подготовительных курсах организуется в двух формах: - 8-ми месячные подготовительные курсы;

Занятия по химии и биологии на подготовительных курсах проводятся 2 раза в неделю, русский язык 1 раз, продолжительность занятия 3 академических часа. Суммарный объем учебных часов по каждому предмету на 8-ми месячных подготовительных курсах составляет 192 часа (64 занятия); на 7- ми подготовительных месячных курсах–168 часов (56 занятий).

Учебный процесс на подготовительном отделении осуществляется наиболее опытными и квалифицированными преподавателями академии. Кандидатуры преподавателей, осуществляющих довузовскую подготовку слушателей подготовительных курсов, ежегодно обсуждаются на заседании профильных кафедр и рекомендуются руководителю подготовительного отделения.

Запись и оформление договоров на подготовительные курсы – с 15 сентября. Оплата за все виды дополнительных услуг производится через кассу Академии или любое отделение банка России.
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)25.04.2024 10:44