Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
ОписаниеНовостиСтруктураИсторияФотографииДокументыВопросыСообществаКоды
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Отдел аспирантуры
Местонахождение: Россия, Респ. Северная Осетия, г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 40
E-mail:aspirant.sogma@yandex.ru



АСПИРАНТУРА (ФГТ - для поступающих с 2022 г)


АСПИРАНТУРА (ФГОС - для поступивших до 2022 г)



Отдел аспирантуры управления научными исследованиями федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации регламентирует деятельность структурных подразделений Академии, осуществляющих внутривузовскую подготовку научно-педагогических кадров в аспирантуре в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации», Постановлениями Правительства Российской Федерации, действующим трудовым законодательством, приказами и распоряжениями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также в соответствие с решениями ученого Совета, приказами и распоряжениями ректора Академии и проректора по региональному развитию здравоохранения и НИР.

Общее руководство работой отдела аспирантуры осуществляет проректор по региональному развитию здравоохранения и научно-исследовательской работе. Непосредственное руководство работой отдела аспирантуры осуществляет начальник отдела аспирантуры, назначенный на должность приказом ректора Академии по представлению проректора по региональному развитию здравоохранения и НИР.

Подготовка аспирантов осуществляется в соответствии с действующей номенклатурой специальностей научных работников и имеющейся лицензией на ведение образовательной деятельности.

Программы аспирантуры реализуются в целях создания аспирантам (обучающимся) условий для приобретения необходимого для осуществления профессиональной деятельности уровня знаний, умений, навыков, опыта деятельности и подготовки к защите научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук.

Лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, выдается диплом о высшем образовании и квалификации, а также выдается заключение в соответствии с п.16 Положения о присуждении ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2013г. №842.

Направления деятельности:

Обучение в аспирантуре осуществляется как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной основе.

Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)19.03.2024 07:27