Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
ОписаниеНовостиСтруктураИсторияФотографииДокументыВопросыСообществаКоды
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Деканат факультета подготовки кадров высшей квалификации и дополнительного профессионального образования
Местонахождение: Россия, Респ. Северная Осетия, г. Владикавказ, 362019 ул. Пушкинская, 40 A Карта
Телефон:+7 (918) 709 90 63
E-mail:fpdo-sogma@mail.ru
Режим работы:с 9:00 до 18:00, Сб, Вс - выходные дни

Положение о деканате ФПК ВК и ДПО



Ординатура является ступенью многоуровневой структуры высшего медицинского образования в Российской Федерации, формой непрерывного профессионального образования выпускников медицинских вузов.

Деканат подготовки кадров высшей квалификации и последипломного образования является структурным подразделением, выполняющим организационно-методические и контрольные функции в области подготовки кадров высшей квалификации по программам ординатуры и дополнительного профессионального образования .

Основная задача ординатуры - подготовка высококвалифицированных специалистов для самостоятельной работы в органах и учреждениях здравоохранения или в порядке частной практики.

В Академии реализуются имеющие государственную аккредитацию образовательные программы высшего образования – программы ординатуры (уровень подготовки кадров высшей квалификации) по укрупненным группам специальностей:

  • 31.00.00. Клиническая медицина (29 специальностей),
  • 32.00.00 Наука о здоровье и профилактическая медицина (1 специальность),
  • 33.00.00 Фармация (3 специальности)

в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования и лицензией на образовательную деятельность.

На образовательные программы высшего образования – программы ординатуры могут поступать лица, имеющие высшее медицинское и (или) фармацевтическое образование. Срок обучения на программах ординатуры – 2 года по очной форме обучения.

Реализация образовательных программ осуществляется в строгом соответствии с требованиями к материально-техническому и учебно-методическому обеспечению программ, в том числе с обеспечением доступа к электронной информационно-образовательной среде Академии. Образовательные программы обеспечены всеми необходимыми учебно-методическими, методическими и иными материалами по всем учебным дисциплинам, обеспечивающими реализацию соответствующей образовательной технологии с учетом требований стандартов, целей и задач образовательной программы, современных требований практического здравоохранения.

Программы ординатуры, реализуемые в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России востребованы иностранными гражданами. В Академии обучаются граждане из ближнего зарубежья – Республика Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Белоруссия, Украина, а также дальнего зарубежья Индия, Ирак, Иран, Греция, Германия, Нигерия и пр...

Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)29.03.2024 16:24