Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
ОписаниеНовостиСтруктураИсторияФотографииДокументыВопросыСообществаКоды
Северо-Осетинская государственная медицинская академия
Кафедра стоматологии № 1
Местонахождение: Россия, Респ. Северная Осетия, г. Владикавказ, г. Владикавказ, ул. Кирова, 66 (Стоматологическая поликлиника ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России)
Телефон:+7 (867) 228 03 75
E-mail:kafo@ya.ru, madina-dzgoeva@mail.ru
Режим работы:09.00 - 18.00

Ссылка на Положение о кафедре

Ф.И.О.

Должность

Звание

Научная степень

Направление НИР

Дзгоева М.Г.

зав.кафедрой

доцент

д.м.н.

Функциональное состояние пародонта при нарушениях системной гемодинамики.

Ремизова А.А.

профессор

доцент

д.м.н.

Cпециализированная стоматологическая помощь больных страдающих метаболическим синдромом, а также протезирование пациентов с выраженной остеопатией

Хетагуров С.К.

доцент, завуч кафедры, руководитель СНК

доцент

к.м.н.

Функциональное состояние зубочелюстной системы у лиц с первичной артериальной гипертензией.

Дзараева З.Р.

доцент

-

к.м.н.

Сравнительный анализ результатов протезирования пациентов различными съемными конструкциями по данным микрогемодинамики в опорных тканях.

Хетагуров В.Ф.

доцент

-

к.м.н.

Применение микроплазменной обработки при изготовлении металлокерамических зубных протезов.

Мрикаева М.Р.

доцент

-

к.м.н.

Совершенствование подходов при восстановлении дефектов твердых тканей зуба после эндодонтического лечения.

Кабалоева Д.В.

доцент

-

к.м.н.

Применение рекомбинантного эпидермального фактора роста для стимулирования регенерации слизистой оболочки полости рта при иммунодефицитном состоянии.

Фарниева О.А.

ассистент

-

к.м.н.

Распространенность стоматологических заболеваний в различных экологических зонах Северной Осетии и потребность в ортопедическом лечении взрослого населения.

Канукова Л.С.

ассистент

-

-

Особенности ортопедического лечения после костно-пластических операции.

Бузоев Ю.С.

ассистент

-

-

Особенности ортопедического лечения после костно-пластических операции.

Дзеранов Р.Г.

ассистент

-

-

Особенности ортопедического лечения после костно-пластических операции.

Козырева З.Р.

ассистент

-

-

Особенности ортопедического лечения после костно-пластических операции.

Сакаева З.У.

ассистент

-

-

Особенности ортопедического лечения после костно-пластических операции.

Итого: сотрудников – 15 чел., в т.ч.:

профессоров - 1

доцентов – 3

доцентов по должности – 4

ассистентов – 8

сотрудников – 15

В настоящее время на кафедре стоматологии №1 работают доценты: Дзгоева Мадина Георгиевна, Ремизова Анна Александровна, Хетагуров Сослан Казбекович, Кабалоева Дана Вячеславовна; ассистенты: Фарниева Ольга Александровна, Дзараева Зарина Руслановна, Канукова Лариса Станиславовна, Хетагуров Владимир Феликсович, Мрикаева Мадина Руслановна, Аликова Мадина Хаджисмеловна; Бузоев Юрий Сергеевич, Дзеранов Роберт Григорьевич, Козырева Зарина Константиновна, Сакаева Зарина Ушангиевна, Дзуцева Инна Юрьевна, Бароева Ирина Валерьевна. Старший лаборант: Кокоев Азамат Борисович.

Заведующая кафедрой доктор медицинских наук, доцент Дзгоева Мадина Георгиевна с отличием окончила стоматологический факультет нашей медакадемии. В 2004 году закончила клиническую ординатуру, а в 2005 году в качестве соискателя защитила кандидатскую диссертацию. В 2007 году получила звание доцента кафедры ортопедической стоматологии. В 2009 году успешно защитила докторскую диссертацию на тему: «Функциональное состояние пародонта при нарушениях системной гемодинамики». Мадина Георгиевна является соавтором двух учебников по стоматологии, имеет более 70 научных работ, из них 22 статьи в журналах, рекомендованных ВАК, четыре методических пособия с грифом УМО. В 2011 году стала обладателем премии Президента РСО-Алания в области науки и инноваций для молодых ученых. Награждена Почетной грамотой Главы республики РСО-Алания, грамотой за многолетний и добросовестный труд Министерства здравоохранения РСО-Алания.

Доктор медицинских наук, доцент Ремизова Анна Александровна с отличием окончила стоматологический факультет СОГМА. Имеет более 60 научных работ,из них 26 статей в журналах, рекомендованных ВАК, два методических пособия с грифом УМО, главы в двух монографиях. Награждена грамотой президента России В.В. Путина, а так же почетной грамотой Министерства образования РФ.

Кандидат медицинских наук, доцент Хетагуров Сослан Казбекович окончил с отличием стоматологический факультет СОГМА первый его выпуск, прошел на кафедре ортопедической стоматологии интернатуру. До 1999 года работал старшим лаборантом, в дальнейшем избран на должность ассистента кафедры. В 2002 году поступил в заочную аспирантуру кафедры госпитальной ортопедической стоматологии МГМСУ под руководством профессора И.Ю. Лебеденко. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Особенности стоматологического статуса пациентов с ПАГ» в Москве. В 2008 году был избран на должность доцента кафедры ортопедической стоматологии. С.К. Хетагуровым опубликовано более 100 научных работ, 4 методических пособия с грифом УМО. С момента принятия на должность ассистента кафедры, в течение уже 20 лет является завучем кафедры, руководителем СНК, организатором олимпиад. Самый большой стаж непрерывной работы на кафедре - 20 лет, с момента ее организации, Врач – стоматолог ортопед высшей категории, имеет грамоты от руководства вуза и Главы РСО-Алания, награжден медалью "Отличник стоматологии". С апреля 2016 г до сентября 2018 г являлся и.о заведующего кафедрой.

Кандидат медицинских наук, ассистент Хетагуров Владимир Феликсович, окончил стоматологический факультет СОГМА в 1999 году. Окончил интернатуру и в 2001 году поступил в аспирантуру на кафедру госпитальной ортопедической стоматологии МГМСУ. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Применение микроплазменной обработки при изготовлении металлокерамических протезов». С 2005 по 2010 год являлся главным врачом стоматологической поликлиники № 2, по совместительству - ассистентом кафедры ортопедической стоматологии. До 2017 года работал штатным врачом - ортопедом стоматологической поликлиники СОГМА, по совместительству ассистент кафедры. В настоящее время работает на должности доцента кафедры.

Кандидат медицинских наук, ассистент Дзараева Зарина Руслановна окончила наш стоматологический факультет. Прошла интернатуру на кафедре стоматологии факультета последипломного образования. С 2002 года – старший лаборант кафедры ортопедической стоматологии. В 2004 году, поступила в заочную аспирантуру на кафедру ортопедической стоматологии Ставропольской государственной медицинской академии, научный руководитель - д.м.н, профессор Брагин Е.А. С 2006 года до настоящего времени ассистент кафедры ортопедической стоматологии. В 2013 году успешно защитила кандидатскую диссертацию. Является автором 14 учебно-методических разработок, 12 печатных работ, из них три в журналах, рекомендованных ВАК. В настоящее время работает на должности доцента кафедры.

Кандидат медицинских наук, ассистент Фарниева Ольга Александровна окончила стоматологический факультет СОГМА с отличием. Прошла клиническую ординатуру на кафедре ортопедической стоматологии. С 2002 года ассистент кафедры ортопедической стоматологии. В 2013 году успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук: «Распространенность стоматологических заболеваний в различных экологических зонах РСО-Алания, и нуждаемость в ортопедической стоматологической помощи населению» в МГМСУ. Имеет девять публикаций, из них три в журналах, рекомендованных ВАК. Является соавтором 15 учебно-методических пособий. Кандидат медицинских наук, ассистент Мрикаева Мадина Руслановна с отличием окончила стоматологический факультет нашего вуза. В 2008 году поступила в клиническую ординатуру МГМСУ им. А.И Евдокимова, которую окончила в 2010 году. С 2010 года является ассистентом кафедры ортопедической стоматологии. В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Совершенствование подходов при восстановлении дефектов твердых тканей зубов после эндодонтического лечения». В настоящее время работает на должности доцента кафедры.

Ассистент Канукова Лариса Станиславовна окончила стоматологический факультет Московского государственного медико-стоматологического института им. Семашко. По окончании института работала врачом- стоматологом Кировской ЦРБ. В 1997-2007 гг. работала в частных клиниках Москвы. Общий стаж работы 18 лет. С 2005 по 2007 год прошла клиническую ординатуру на кафедре факультетской ортопедической стоматологии МГМСУ по специальности ортопедическая стоматология. С октября 2007 года является ассистентом кафедры ортопедической стоматологии СОГМА. Является автором 10 учебно-методических разработок, 6 научных публикаций.

Ассистент Бузоев Юрий Сергеевич в 1978 году окончил Ставропольский государственный медицинский институт в 1983 году по специальности Стоматология. С 1983 по 1984 гг. прошел курс интернатуры в Республиканской стоматологической поликлинике г. Владикавказа. В 1984 г. по распределению МЗ СОАССР направлен в Центральную районную больницу Кировского района. С 2002 года являлся врачом стоматологом-ортопедом стоматологической поликлиники СОГМА. В 2008 году принят на должность ассистента кафедры. в 2014 году был переведен на должность старшего лаборанта, с 2018 года - ассистент кафедры.

Старший лаборант Кокоев Азамат Борисович окончил в 2006 году стоматологический факультет. С 2006 год по 2008 прошел клиническую ординатуру на кафедре стоматологии факультета последипломного образования СОГМА. В 2008 году принят на должность старшего лаборанта кафедры ортопедической стоматологии, в 2009 году занимал должность ассистента кафедры ортопедической стоматологии. На данный момент является старшим лаборантом кафедры.

Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)16.04.2024 22:40