Печатать
28.01.2019 16:02
Конференция по проблемам иммунологии и репродукции

25 января 2019 г. в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России состоялась региональная научно-практическая конференция: «Иммунология и репродукция», участие в которой приняли более 80 врачей: акушеров-гинекологов, урологов, терапевтов, педиатров, клинических фармакологов лечебно-профилактических учреждений республики, работники клинических кафедр и ординаторы академии. Конференция проведена в рамках реализации на базе академии непрерывного медицинского образования медицинских и фармацевтических работников.

Председателем конференции выступила проректор по стратегическому развитию и научно-исследовательской работе ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России доцент Гурина А.Е., сопредседателями – заведующая кафедрой фармакологии с клинической фармакологией ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России профессор Болиева Л.З. и доцент кафедры хирургических болезней детского возраста с медицинской генетикой ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России к.м.н. Гетоева З.К.

В фокусе обсуждения участников конференции были прегравидарная подготовка и ведение беременности у женщин в зависимости от групп риска; папилломавирусная инфекция; современные подходы к диагностике и лечению ноктурии.

В представленных на конференции докладах обсуждался широкий круг вопросов, наиболее актуальных для клинической медицины: «Фолатзависимые состояния в акушерстве и гинекологии» (проф. Амелина С.С., г. Ростов-на-Дону), «Репродуктивные аспекты воспаления: в центре внимания эндометрий» (д.м.н. Тотчиев Г.Ф., г. Москва), «Применение витаминно-минеральных комплексов при беременности: взгляд клинического фармаколога» (проф. Болиева Л.З., г. Владикавказ), «Современный взгляд на диагностику и лечение ноктурии» (д.м.н. Зимичев А.А., г. Самара), «ВПЧ и роль иммуноцистохимические маркеров в диагностике и прогнозе течения рака шейки матки» (доцент Гетоева З.К., г. Владикавказ).

Представленная лекторами информация вызвала большой интерес аудитории, состоялись обмен мнениями и дискуссия по обсуждаемым проблемам. Все участники конференции отметили своевременность ее проведения и актуальность обсуждаемых проблем. Представленный на конференции материал позволит в ближайшем будущем внедрить современные методы для повышения качества медицинской помощи населению нашей республики.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден