Печатать
27.02.2019 06:52
Открытие «Лаборатории мастерства»

Освоение практических навыков со студенческой скамьи – это один из важнейших факторов воспитания грамотного врача. Кафедра стоматологии № 1 совместно с International Dentisty Association (IDA) запустила проект «Лаборатория мастерства», призванный помочь активным студентам в освоении практических навыков. Суть проекта – проведение практических мастер-классов со студентами 2-5 курса стоматологического факультета. Мастер-классы будут проходить на базе стоматологической поликлиники СОГМА.

В мероприятии, посвященном открытию проекта и состоявшемся в конференц-зале стоматологической поликлиники СОГМА, приняли участие профессор кафедры стоматологии № 1 Ремизова А.А, доцент Хетагуров С.К., главный врач стоматологической поликлиники СОГМА и заведующая кафедрой стоматологии № 3 доцент Гацалова А.О. Также в зале присутствовали представители спонсора - компании President, известного производителя средств для гигиены полости рта. Беспалова Ульяна, эксперт бренда, и преподаватели стоматологических кафедр на совместной конференции обсудили области сотрудничества с СОГМА. Кроме этого, компания President представила очень интересную презентацию «Абразивность как ключевое свойство зубной пасты», посвященную особенностям состава стоматологических зубных паст и правильному их подбору.

На открытии «Лаборатории мастерства» студентам - кружковцам СНО и волонтерам IDA - от компании President были вручены подарки: качественные зубные пасты и методические материалы стоматологической тематики.

На конференции выступили доц. Хетагуров С.К. и староста студенческого научного кружка кафедры стоматологии № 1 Коцоева Г.А. с отчетом о проделанной кружковцами волонтерской работе в рамках сотрудничества с IDA.

Надеемся, что этот совместный проект позволит его участникам на качественно новом уровне освоить практические навыки врача- стоматолога, поможет в профессиональном и личностном росте.

А о том, как проходят мастер-классы, будем информировать в следующих заметках.

С.К. Хетагуров