Печатать
20.04.2021 12:49
Студенты СОГМА на V Всероссийском форуме волонтеров-медиков

В мастерской управления «Сенеж» Московской области в г. Солнечногорске завершился V Всероссийский форум волонтеров-медиков в честь 5-летия движения.

⠀Форум проходил с 14 по 17 апреля в офлайн и онлайн форматах. Очно в нем приняли участие 200 самых активных представителей Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» из 85 регионов России. Более 3 500 волонтеров-медиков присоединились к форуму онлайн.

⠀В ходе открытия форума его спикеры говорили о важности деятельности волонтеров-медиков во время пандемии COVID-19, их работе в социальных значимых проектах и конкурсах, а также отметили работу Северо-Осетинского регионального отделения движения волонтеров-медиков.

⠀Участниками форума стали:

региональный координатор ВОД Волонтеры-медики Сергей Зихов, получивший благодарность от президента РФ за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции;

заместитель регионального координатора ВОД Волонтеры-медики Алина Цгоева , которая также получила благодарственное письмо за активное участие в работе Всероссийского общественного движения Волонтеры-медики;

координатор направления "Санитарно-профилактическое просвещение населения" Анна Царева, получившая благодарственное письмо за развитие санитарно-профилактической работы и активную реализации всех федеральных программ ВОД Волонтеры- медики;

⠀координаторы направлений "Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий" Елизавета Каргиева и "Популяризация кадрового донорства" Виктория Умняхина.

⠀Также Северо-Осетинскому региональному отделению вручили благодарность за успешную организацию Всероссийской акции по профориентации школьников в медицину "Твой выбор" и личный вклад в развитие направления "Программы для школьников" ВОД Волонтеры-медики.

⠀В рамках дискуссионных площадок волонтеры-медики обсудили роль добровольцев в повестке современного здравоохранения и рассмотрели актуальные подходы к добровольческой деятельности в условиях пандемии.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден