Печатать
27.05.2021 10:58
О приеме документов поступающих. Перечень документов. Способы подачи документов. Бланки заявлений поступающего

Прием документов, необходимых для поступления

  • срок начала приема документов - 20 июня 2021 г.,
  • осуществляется вне зависимости от сроков сдачи и получения поступающими результатов единого государственного экзамена.

При подаче поступающими документов, необходимых для поступления ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России осуществляет взаимодействие с поступающими следующими способами:

1.1. посредством электронной информационной системы ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России (через «личный кабинет абитуриента», созданный в рамках Приемной кампании 2021.); при этом Академия публикует на сайте бланки и образцы заявления о приеме, заявления о согласии на обработку персональных данных, заявления о согласии на зачисление, инструкцию по работе в «личном кабинете абитуриента», техническая поддержка обеспечивается многоканальной телефонной и электронной связью;

1.2 посредством суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» ,Суперсервис «Поступай в вуз онлайн» работает на сайте «Госуслуги» . Это государственный сервис, который помогает абитуриентам подать документы в вузы в электронном виде.

Абитуриенту нужно зарегистрироваться на Госуслугах и заполнить заявление о приёме на обучение, приложив необходимые документы. Понадобятся сканы или фото свидетельств, подтверждающих индивидуальные достижения, которые учитываются при поступлении.

Оригинал аттестата в 2021 году для поступления в вуз не нужен. Его можно будет принести в вуз после зачисления — в течение первого года обучения.

При заполнении заявления нужно указать предметы, экзамены по которым абитуриент собирается сдавать или сдавал в прошлые годы. Если на момент подачи заявления окончательных результатов ЕГЭ-2021 ещё нет, они будут переданы в вуз автоматически, когда их опубликуют.

1.3. через операторов почтовой связи общего пользования (адрес:362019 Республика Северная Осетия-Алания, г.Владикавказ, ул.Пушкинская, 40, приемная комиссиия);

1.4. поступающий/доверенное лицо может предоставить документы лично, путем непосредственного взаимодействия (если это не противоречит актам высших должностных лиц Республики Северная Осетия-Алания, издаваемым в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 г. № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).