Печатать
27.07.2021 16:04
Сотрудница СОГМА - лауреат премии Главы РСО-Алания в области науки и техники

26 июля состоялось награждение победителей конкурса работ на соискание премии Главы РСО-Алания в области науки и техники для учащихся общеобразовательных школ, молодых ученых и специалистов. Дипломы лауреатов премии лично вручил врио Главы РСО-А С.И. Меняйло, который поздравил с научными достижениями талантливых и деятельных молодых людей нашей республики.

В числе победителей – представительница СОГМА, ассистент кафедры анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии к.м.н. Светлана Константиновна Калоева, удостоенная диплома лауреата премии Главы РСО-Алания за научную работу «Опиатсберегающие технологии у наркозависимых пациентов при операциях на бронхо-легочной системе», выполненную под руководством заведующего кафедрой, д.м.н. профессора В.Д. Слепушкина.

Исследование проводилось в течение 4 лет, материал для него был собран в Республиканском клиническом центре фтизиопульмонологии. Результатом проведенной серьезной научной работы стала защита диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук.

Поздравляем Светлану Калоеву с заслуженным успехом!

Файл не найденФайл не найден