Печатать
12.09.2022 11:50
Физкультурно-спортивный праздник для первокурсников

В настоящее время физическая подготовка и спорт приобретают особую актуальность для всех. Совершенствование системы высшего образования предполагает проведение преобразований в области физической подготовки и спорта на основе современных методов и подходов к обучению, воспитанию, укреплению здоровья студентов вузов. При этом здоровье выступает как ведущий фактор, который определяет не только гармоничное развитие молодого человека, но и успешность освоения специальности.

9 сентября в рамках федерального просветительского марафона для первокурсников вузов кафедрой общей гигиены и физической культуры был проведен физкультурно-спортивный праздник. Преподаватели познакомили ребят с организацией физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в академии, провели беседы о значении здорового образа жизни, физической подготовки и спорта для будущей профессиональной деятельности.

С большим энтузиазмом студенты первого курса приняли участие в разминке, организованной мастерами спорта России по футболу Гороховым С.В. и художественной гимнастике Тедеевой И.В., которые продемонстрировали оригинальные методы освоения технических приемов по формированию физических навыков.

Проведение подобных мероприятий не только повышает заинтересованность студентов в регулярных занятиях физической культурой и спортом, но и способствует лучшей адаптации обучающихся к новой образовательной среде.

Кафедра общей гигиены и физической культуры

Файл не найденФайл не найденФайл не найден