Печатать
23.04.2015 12:18
Успешное выступление команды стоматологов в РУДН
C 14 по 20 апреля команда стоматологического факультета СОГМА приняла участие в VI Международной научно-практической конференции молодых ученых "SCIENCE4HEALTH 2015", которая прошла в стенах РУДН, г. Москва.

В число мероприятий были включены открытый конкурс научно- исследовательских работ, олимпиады мануальных навыков по фармацевтическим и стоматологическим наукам, лекции и практические семинары ведущих ученых, круглые столы по актуальным проблемам медицины и мастер-классы. Организатором конференции являлось научное студенческое общество медицинского факультета РУДН.

В состав команды стоматологического факультета СОГМА вошли студенты 4 курса стоматологического факультета Басиева Элина, Дигурова Кристина, Сабеевы Марина и Ирина, а также интерн Цогоев Алан. Студенты СОГМА под руководством доц. кафедры стоматологии № 1 Хетагурова С.К. выступили со своими научными докладами, продемонстрировали владение мануальными навыками, соревнуясь в течение 4-х дней со студентами из НижГМА, РНИМУ им. Пирогова, РУДН, ПМГМУ им Сеченова, МГМСУ и СПбГУ.
Членами жюри были как российские ученые, так и коллеги из Венгрии и Италии: др. Дёрдь Вебердр, Майороши Зольтан, др. Адаме Петер, др. Фаркашди Шандор.

Наша команда достойно представила свою академию. Сабеева Ирина получила 2-е место в номинации «Ортодонтия» за мануальные навыки, у нее же в соавторстве с Сабеевой Мариной 1-е место за научный доклад. В номинации «Ортопедическая стоматология» 2-е место присуждено Басиевой Элине и 3-е место за научный доклад. В номинации «Мукогингивальная хирургия», которую проводили на биологических препаратах, 2-е место заняла бригада хирургов в составе а Сабеевой Марины и Цогоева Алана. Все члены жюри, несмотря на занятое 2-е место, отметили у них самую лучшую технику проведения операции, которую повторить никто не смог. В номинации «Имплантология» Алан Цогоев получил 2-е место, ему же за научный доклад присуждено 2-е место среди интернов. В номинации «Реставрация композитами» Дигуровой Кристине присуждено 3-е место, а также 3-е место за научный доклад на английском языке. По докладу требовательное жюри также задавало вопросы на английском.

В результате по сумме всех набранных баллов в командном соревновании стоматологи из СОГМА заслуженно получили первое командное место. Второе место завоевала команда из РУДН, третье досталось команде из Санкт-Петербурга.

На этой же олимпиаде команда фармацевтов из СОГМА заняла 3-е место в олимпиаде по фармации.

Команде – победительнице из СОГМА вручили сертификаты на обучение в медицинском клиническом центре Fulldent в Будапеште, а также сертификаты на приобретение медицинских инструментов и другие призы от спонсоров (Colgate, Nobel Biocare, Unident, Ormco, Simko, и др.)
Кроме этого, победители олимпиады получили право бесплатно пройти мастер- класс по имплантологии у доктора Микеле Касале (США), который состоялся на следующий день после награждения.

Все зарубежные члены жюри очень высоко оценили уровень практической подготовки команды СОГМА. Но этот успех не случаен: до этого команда почти в таком же составе заняла второе место в Ставрополе, Басиева Элина в МГМСУ на международной олимпиаде, где соревновались студенты из 6 стран и 47 вузов, заняла 9-е место, а в номинации «Оттиски» - 4-е место. В 2015 году были заняты также 1 и 2 место на международной студенческой научной конференции в РУДН.

От души поздравляем наших победителей! Это была очень убедительная победа!
Команда выражает благодарность руководству СОГМА за поддержку команды.
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден