Печатать
15.06.2015 16:29
И снова в академии - «Шире круг!»
Файл не найден
12 июня, в день празднования Дня независимости России, в СОГМА состоялся фестиваль национальных культур "Шире круг!" как символ единения народов, населяющих нашу страну. Это мероприятие пользуется особым успехом и любовью у студентов медицинской академии. Как всегда, участие в нем приняли представители различных национальностей: осетины, русские, кабардинцы, чеченцы, кумыки Моздокского района, сирийцы, которые подготовили песни, танцы, элементы обрядов своих народов, а также блюда национальной кухни.

Несмотря на сложный период в студенческой жизни (сессия - в самом разгаре!) желающих достойно представить свою республику и свой народ было традиционно много. В этот раз фестиваль проходил под открытым небом, и это придало ему дополнительный размах. В действие были вовлечены и непосредственные участники-исполнители, и зрители, которые не только с удовольствием аплодировали в такт задорным мелодиям и ритмам, но и сами охотно присоединялись к танцующим. Атмосфера праздника была по-настоящему теплой и радостной.

После концертной части все желающие могли попробовать приготовленные студентами вкусные блюда и оценить их кулинарное мастерство. А вообще, проведенный фестиваль еще раз убедительно продемонстрировал, как много талантов в нашей академии!

Фотоотчет