Печатать
21.12.2015 14:58
Спасибо за Вашу доброту
Каждый из входящих в СОГМА, наверно, замечал установленную у входных дверей небольшую прозрачную урну с фотографией ребенка и небольшим текстом, в котором говорится, что здесь собираются деньги для помощи конкретному больному с описанием его диагноза.

Это урна республиканского благотворительного фонда "Быть добру", помогающего детям, которые нуждаются в срочной операции и реабилитации. Президент фонда - Амурхан Кусов.

На днях произошла выемка денег, предназначенных Туаеву Сармату. Сотрудниками и студентами медицинской академии в помощь этому больному было собрано 29 тысяч 968 руб.

Диагноз Сармата: "Спастико-киперкинетическая форма с элементами вторичной дистонии, тетрапарез". Мальчик нуждается в имплантации баклафеновой помпы. Стоимость требующейся ему операции - 300 тысяч рублей.

Всего для Туаева Сармата, помимо СОГМА, по республике собрано 217 тысяч 407 рублей. А.Кусов уверен, что недостающая сумма также будет набрана и ребенок получит необходимое ему лечение.

Спасибо всем тем, кто откликнулся на просьбы о помощи, кто - вне зависимости от суммы - помог Туаеву Сармату и всем, кто нуждается в нашем внимании и доброте.