Печатать
14.07.2016 12:34
Практическое акушерство: взгляд в будущее

8 июля в академии состоялась межфакультетская студенческая научно-практическая конференция по акушерству "Практическое акушерство:взгляд в будущее", организованная Центром практики, кафедрой акушерства и гинекологии №1, деканатами лечебного, педиатрического и медико-профилактического факультетов. В конференции приняли участие студенты 4 курса вышеуказанных факультетов. Председательствующим был и.о. ректора д.м.н. О.В Ремизов, который отметил особую значимость конференций по летней производственной практике.

Вниманию присутствующих было предложенено 15 докладов, посвященных актуальным вопросам акушерской патологии и современным принципам ведения беременности и родов ( кровотечения в родах и послеродовом периоде; методы диагностики и лечения гестозов; нарушение фетоплацентарного кровотока; кесарево сечение; рациональность вскармливания.), которые необходимо знать будущим специалистам.

Все сообщения сопровождались мультимедийными презентациями.

Студенты выступали как с устными, так и со стендовыми докладами. В заключение состоялся обмен мнениями, вылившийся в увлекательный диспут.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден