Печатать
08.02.2018 10:43
Поздравление ректора ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России О.В. Ремизова с Днем российской науки

Многоуважаемые коллеги!

Позвольте поздравить вас с праздником, ежегодно отмечаемым всем отечественным научным сообществом, - с Днем российской науки!

День науки считают своим профессиональным праздником люди, которых с полным правом можно назвать интеллектуальной элитой России.

Это праздник людей творчески мыслящих, способных увлекаться и увлекать других поиском истины, испытывать настоящий исследовательский азарт, стремящихся покорять одну за другой намеченные вершины.

На всем протяжении нашей истории наука и люди, посвятившие ей жизнь, составляли гордость Отечества. Они вносили и вносят неоценимый вклад в развитие мировой научной мысли, без которой немыслим прогресс человечества.

Радует, что сегодня среди молодежи растет авторитет профессии ученого и молодые люди хотят заниматься научными исследованиями. Необходимо всячески поддерживать нашу перспективную молодежь, которая стремится воплощать свои научные идеи и проекты в России и для России.

Отдельно хочу сказать о медицине, которая во все времена являлась жизненно важной областью научного познания, и достижения на этом нелегком и благородном поприще имеют для общества особое значение.

От всей души хочу пожелать студентам, аспирантам, профессорско-преподавательскому составу нашей академии постоянного профессионального роста, радости творчества и дальнейших успехов на пути к новым знаниям, открытиям, изобретениям на благо укрепления здоровья всех наших сограждан!

Файл не найден