Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1236ID: 115708
Сотрудники СОГМА на опере «Аида»

Жители Владикавказа любят музыкальное искусство и умеют ценить его подлинные шедевры. Именно таким произведением является опера Джузеппе Верди «Аида» - спектакль, который обязательно присутствует в репертуаре любого известного оперного дома.

Опера «Аида» вновь зазвучала во Владикавказе после 45-летнего перерыва. И современные зрители имеют возможность наслаждаться этим великолепным музыкальным произведением. В том, что это так, смогли убедиться сотрудники Северо-Осетинской государственной медицинской академии, для которых профком организовал посещение Национального государственного театра оперы и балета (художественный руководитель – Лариса Гергиева ), являющегося сейчас филиалом Мариинского театра.

В этой опере, по праву считающейся вершиной творчества знаменитого итальянского композитора, есть все, чтобы держать в напряжении зрителей на протяжении 4-х действий: трагический сюжет, в котором сильные человеческие чувства наложены на таинственный колорит загадочного Древнего Египта, удивительная по красоте и выразительности музыка. Восхитили зрителей и роскошные декорации.

Вокальные партии «Аиды» считаются одними из самых сложных в мировом оперном искусстве. Зрители по достоинству оценили великолепное вокальное мастерство всех исполнителей, и искренней благодарностью им стали бурные аплодисменты в зале.

Сотрудники СОГМА считают, что новая постановка знаменитого произведения стала настоящим подарком жителям Владикавказа.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 16:22