Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1488ID: 116018
«Пушкинские дни» во Владикавказе

Личность А.А. Пушкина – знаковая в истории Российского государства. Он прославился как родоначальник русской литературы, первый национальный русский поэт, создатель современного русского литературного языка, реформатор, решивший задачу преобразования всех жанров художественной литературы, критики и публицистики.

Творчество гениального русского поэта имеет общечеловеческий характер. А.С. Пушкин, в чьих взглядах на жизнь, в мировоззрении во всей полноте предстал духовный облик русского человека, обладал исключительной способностью принимать и понимать другие народы, перевоплощаться и постигать дух разных времен.

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, в государственном академическом русском театре им. Е. Вахтангова прошло торжественное мероприятие, посвященное его 220-летию, - «Пушкинские дни на Северном Кавказе».

Владикавказ, пребывание в котором нашло отражение в творчестве гениального поэта, сегодня стал центром празднования его юбилейной даты. В Русском театре собрались почитатели А.С.Пушкина разного возраста не только из РСО-Алания, но и делегации из СКФО и ЮФО. В мероприятии также участвовали представители СОГМА: ректор О.В. Ремизов, председатель профкома профсоюзной организации М.М. Теблоев, помощник проректора по УВР С.М. Ревазова со студентами педиатрического и лечебного факультетов, в числе которых были граждане Индии.

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 05:07