Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1165ID: 116264
В Северной Осетии результаты участников акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» оказались отрицательными

В Северной Осетии завершилась Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019». Бесплатное анонимное экспресс-тестирование проходило в течение трех дней в пяти населенных пунктах республики – Владикавказе, Моздоке, Беслане, Алагире, Ардоне.

Церемония закрытия регионального этапа «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» состоялась в холле Национальной научной библиотеки. О важности акции в своих выступлениях говорили министр здравоохранения Северной Осетии Тамерлан Гогичаев, руководитель территориального органа Росздравнадзора по региону Ольга Давыдова, ректор СОГМА Олег Ремизов.

Олег Ремизов прокомментировал проведение акции. «Сегодня у нас есть серьезный повод для оптимизма: лечение антиретровирусными препаратами сохраняет и продлевает жизнь пациентам до среднестатистических показателей в популяции. Благодаря развитию науки и общественного здравоохранения мы находимся в ожидании триумфа в борьбе с ВИЧ-инфекцией на примере полного излечения, так называемого, берлинского пациента и других случаев победы над этим заболеванием», — сказал он.

Подробнее: http://region15.ru

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 05:33