Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 717ID: 116478
ЕЖЕГОДНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС АНАТОМИЧЕСКОГО РИСУНКА «VESALIUS»
15 октября 2019 10:00, Анатомический корпус Северо-Осетинской государственной медицинской академии, Пушкинская 40

ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России
Кафедра анатомии человека с топографической анатомией и оперативной хирургией

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем принять участие в ЕЖЕГОДНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ АНАТОМИЧЕСКОГО РИСУНКА «VESALIUS». К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся и сотрудники высших и средних учебных заведений медицинского и творческого профиля, учащиеся старших классов школ.

Творческая работа конкурсантов должна раскрывать благородство медицинской профессии, строение и красоту человеческого тела в художественных образах.
Экспозиция работ состоится 15 октября 2019 года в Анатомическом корпусе Северо-Осетинской государственной медицинской академии по адресу ул. Пушкинская, 40.

На Конкурс принимаются работы по следующим направлениям:
живопись и графика (формат работы - не менее A3), дизайн, скульптура, декоративно-прикладное искусство, ЗД-модели, компьютерная графика, инсталляции.

Работы представляются в 2-х экземплярах, либо оригинал и скан-копия в формате оригинала. Картины в обязательном порядке автором ламинируются и оформляются в раму.

К конкурсной работе прилагаются:
1. Анкета (в распечатанном виде), содержащая сведения об авторе: ФИО конкурсанта полностью, контактный номер телефона; e-mail, наименование образовательной организации; статус участника (обучающийся - курс, факультет, сотрудник - должность, ученое звание, степень); название работы, дата создания, техника, материалы, сюжет и краткий анализ произведения - не более 1/2 печатного листа.
2. Фотография творческой работы (скан-копия) (высокого качества в формате jpeg или tiff на электронном носителе).
Фотография и анкета конкурсанта присылаются на электронный адрес оргкомитета конкурса: VESALIUS_NOSMA@mail.ru, работы доставляются лично на кафедру анатомии человека с топографической анатомией и оперативной хирургией СОГМА по адресу: г. Владикавказ, ул. Пушкинская, 40.

Участие в Конкурсе бесплатное. Прием работ проводится до 10 октября 2019 г. В случае поступления творческой работы после указанной даты она автоматически поступает в портфель Конкурса следующего года.
Победители примут участие в следующем туре конкурса, который будет проходить в г. Москва, где приглашенные на мероприятие известные деятели искусств, ученые и руководители образовательных организаций будут оценивать работы конкурсантов. Все участники получат сертификат, победители будут награждены дипломами лауреатов и каталогами. Работы лауреатов Конкурса будут представлены на Международных выставках, в художественных галереях творческих вузов столицы России, размещены на официальном сайте Конкурса анатомического рисунка «VESALIUS».

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)28.04.2024 09:08