Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1285ID: 117034
Сотрудники СОГМА награждены на юбилейной конференции ВООП

В СК ГТУ состоялась юбилейная конференция Северо-Осетинского регионального отделения "Всероссийского общества охраны природы", посвященная 95-летию «ВООП» под председательством первого заместителя правительства РСО- Алания А.С. Сабаткоева.

На торжественной церемонии были подведены итоги конкурса на экологическую тематику, в том числе на лучшую научно- исследовательскую работу среди преподавателей и ученых вузов республики и на лучшие исследовательские работы среди студентов, ординаторов и аспирантов.

В номинации на лучшую исследовательскую работы первое место присуждено коллективному труду (д.м.н. Бутаев Т.М., к.м.н. Меркулова Н.А., к.м.н. Гиголаева Л.В., Каболова З.З., Тибилов А.Г. и др.) кафедры гигиены МПФ с эпидемиологией СОГМА, который посвящен актуальной теме: "Правовые основы защиты прав потребителей" и может служить настольной книгой не только для студентов, ординаторов и сотрудников учреждений и организаций Роспотребнадзора, но и для каждого гражданина нашей республики, т.к. там изложены и систематизированы все проблемы, с которыми можно столкнуться при приобретении любого товара или при получении каких -либо услуг, особенно в сфере влияния среды обитания на здоровье населения.

Заведующей кафедрой акушерства и гинекологии №1 СОГМА Цаллаговой Ларисе Владимировне присвоено второе место за представленные результаты научной работы, опубликованные в рецензируемых научных журналах и зарубежных изданиях, касающиеся влияния экологического фактора на репродуктивную функцию, способы профилактики и реабилитации.

В номинации на лучшие студенческие работы грамоты и сертификаты вручены ординаторам кафедры гигиены МПФ с эпидемиологией СОГМА:

  1. Багаевой М.В -. «Проблема потребления студентами- медиками продуктов, содержащих жирные кислоты»;
  2. Гасановой З.А. - "Режим дня студентов";
  3. Кабисовой Ф.Р - «Анализ заболеваемости ротавирусной инфекцией по РСО- Алания»;
  4. Кайтмазовой И.В. - "Гаджет - зависимость у детей дошкольного и младшего школьного возраста";
  5. Кучиевой Мадина Эльбрусовне - " Особенности питания современной молодежи разных стран".
Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 17:35