Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1316ID: 117190
V студенческий марафон знаний

Заключительным мероприятием календарного года для совета студенческого научного общества СОГМА (науч. рук. – профессор А.Р. Кусова) уже пятый раз стал полюбившийся всем «Студенческий марафон знаний».

В соответствии с разработанным положением марафон проходил в два этапа. В отборочном туре (компьютерное тестирование) приняли участие свыше ста студентов 2 курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов по четырем фундаментальным дисциплинам: анатомии человека, нормальной физиологии, биохимии и гистологии. В результате были определены 18 студентов, набравших максимальное количество баллов, которые и прошли во второй тур.

23 декабря в конференц-зале СОГМА прошел заключительный этап марафона в формате блиц-турниров при активном участии и поддержке студентов 2 курса академии, которые практически все были вовлечены в захватывающую атмосферу соперничества в уровне знаний и быстроте реакции.

Достойными финалистами V студенческого марафона знаний стали:

I место – Циклаури Милана (207 гр. леч. ф.);

II место – Магамаев Хасан (210 гр. леч. ф.);

III место – Хамирзоев Тамерлан (204 гр. пед. ф.).

Каждый из них получит соответственно 20, 15 и 10 поощрительных баллов к предметному рейтингу по каждой из четырех дисциплин. Кроме того, сертификатами на получение 5 дополнительных баллов по указанным дисциплинам были награждены Гогаева Лора (201 гр. стом. ф.), Магамаев Хусейн (210 гр. леч. ф.) и Машакова Айза (206 гр. пед. ф.).

Все присутствующие и соответственно участники марафона также имели возможность отвечать на сложные вопросы, тем самым оценивая уровень своей подготовки к предстоящей экзаменационной аттестации и одновременно повышая его, и могли заработать дополнительные баллы.

Поздравляем финалистов и призеров студенческого марафона знаний и желаем им с тем же упорством добиваться новых побед, быть лучшими!

Совет СНО с добрыми пожеланиями всем здоровья и больших успехов в новом, 2020 году!

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 06:56