Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1392ID: 120309
СОГМА -впереди!!!

В преддверии праздника «День защитника Отечества» на базе СОГМА состоялось соревнование по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди работников вузов РСО-Алания. Старт мероприятию дала зав. кафедрой общей гигиены и физической культуры профессор Кусова А.Р., отметившая, что соревнования по пулевой стрельбе в настоящее время вызывают большой интерес среди работников вузов, ведь это вид спорта, в котором можно совершенствоваться, невзирая на возраст. Она от души пожелала всем участникам успеха, здорового спортивного азарта. И, конечно же, наилучших впечатлений и добрых воспоминаний о мероприятии.

Проверить меткость глаза и твердость рук решились представители четырех вузов (ФГБОУ ВО ГГАУ, ФГБОУ ВО СКГТУ, Владикавказский филиал ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России). Некоторые из участников оружие взяли впервые, однако подробный инструктаж по технике безопасности и обращению с ним, проведенный начальником центра тестирования (ГТО) Бурдухи А.Т., придал уверенности всем начинающим стрелкам.

Задача предстояла не из легких – поразить мишень с расстояния 10 метров. Всем стрелкам было предоставлено право сделать пробные выстрелы для разминки, затем пять выстрелов, которые пошли в зачет результата. Победитель определялся по наибольшей сумме баллов среди мужчин и женщин соответственно.

Соревновательный настрой, собранность, а также регулярные тренировки помогли показать хорошие результаты, которые стали решающими для участников СОГМА, которые оставили позади всех претендентов на высшую награду в командном первенстве! С минимальным отрывом второе место у команды ФГБОУ ВО ГГАУ и третье место занял представители ФГБОУ ВО СКГТУ. «Личники» тоже были настроены решительно, перед ними стояла задача показать свои лучшие результаты.

Среди женщин все призовые места достались участницам команды СОГМА. Победу праздновала Хестанова З.З. (документовед), второе место заняла Кабалоева Д.В. (начальник учебно-методического управления) и третье место у Битаровой И.К. (доцент кафедры общей гигиены и физической культуры).

Среди мужчин интрига была очень высока. Каждый из финалистов был в двух шагах от победы. В итоге среди мужчин больше всего очков выбил Аситашвили С.Г. (старший преподаватель кафедры общей гигиены и физической культуры СОГМА). Немного уступил ему Агузаров А.М. (доцент кафедры графики и механики ГГАУ) и с разницей в один балл - Гадзаонов А.С. (старший преподаватель кафедры физвоспитания Владикавказского филиала ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»), его результат – 3 место. Мероприятие прошло организованно, в атмосфере дружбы и достойного соперничества. В торжественной обстановке были вручены медали, дипломы и грамоты победителям и призерам соревнований. В завершение проректор по УВР СОГМА Гурина Алла Евгеньевна поблагодарила всех участников за проявленный интерес к мероприятию и пожелала всем здоровья, дальнейших успехов, больших побед.

Уважаемые коллеги! Пусть над вашей головой всегда будет мирное небо и вам никогда не придется брать в руки оружие, разве что для игры в пейнтбол!

Кафедра общей гигиены и физической культуры, Бязрова С.Н.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 16:21