Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1389ID: 124242
О работе СНО академии

Советом и активом студенческого научного общества академии (науч. рук. – д.м.н. проф. А.Р. Кусова) была организована 59-ая итоговая студенческая научная конференция с международным участием «Время смотреть в будущее…».

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в этом году она состоялась в заочном формате. Тем не менее конференция СОГМА и в этот раз не утратила своей популярности среди медицинских вузов: в ней приняли участие 262 студента – автора научно-исследовательских работ из 43 вузов России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Узбекистана. По итогам предварительного конкурсного отбора, 197 научных работ по 10 направлениям, в том числе на английском и немецком языках, опубликованы в сборнике конференции (главный редактор – д.м.н. О.В.Ремизов), с материалами его можно ознакомиться на сайте академии.

Подведены итоги комплексной работы студенческого научного общества СОГМА за учебный год. Активисты СНО приняли участие в 11 значимых конференциях, форумах, конкурсах и олимпиадах международного и всероссийского уровней и заняли 34 призовых места. Так, во Всероссийском конкурсе «Я – профессионал» Галина Коцоева вошла в число 100 лучших дипломантов страны. На региональном этапе Всероссийской национальной премии «Студент года» по направлениям «Интеллект года», «Творческая личность» и «Гран-при» четверо студентов были удостоены 5 призовых мест. По итогам традиционного конкурса студенческих научных кружков (СНК) СОГМА, победителями среди кафедр теоретического профиля стали: I место – кафедра анатомии человека с топографической анатомией и оперативной хирургией, II место – кафедра патологической анатомии с судебной медициной, III место – кафедра общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук. Лучшие СНК среди клинических кафедр: I место –кафедра стоматологии № 1, II место – кафедра внутренних болезней № 4, III место – кафедра хирургических болезней № 2.

Показательна и образовательно-просветительская деятельность совета и актива СНО. Для обучающихся образовательных учреждений РСО-Алания и других республик Северного Кавказа были организованы 6 масштабных профилактических акций, проведено свыше 70 лекций, мастер-классов, тренингов и интерактивов в рамках реализации комплексной программы «Лучшее лекарство – профилактика», целью которой является повышение уровня гигиенической грамотности у населения по вопросам предупреждения социально-значимых заболеваний.

Безусловно, обидно, что в этом году мы не имели возможность организовать в академии традиционный праздник студенческой науки, который должен был состояться 15 мая. Но в это сложное время самый главный приоритет – это здоровье, на страже которого уже сегодня стоят участники нашего студенческого научного общества. Пожелаем им здравия и больших успехов!

Совет СНО

Ссылка на сборник материалов конференции:

http://sogma.ru/index.php?page[common]=site&id=5&cat=folder&band=0&fid=38311

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 06:46