Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 4845ID: 13932
Завершила работу III научно-образовательная конференция кардиологов и терапевтов Кавказа
В течение двух дней, 29 и 30 октября, в Северо-Осетинской государственной медакадемии проходила III научно-образовательная конференция кардиологов и терапевтов Кавказа. В ее организации приняли участие Представительство Президента РФ В СКФО, Министерство здравоохранения РСО-Алания, ГБОУ ВПО СОГМА Минздрава России и Фонд содействия развитию кардиологии «Кардиопрогресс».

Проведение этого мероприятия обусловлено ростом сердечно-сосудистой заболеваемости в СКФО. Конференция, собравшая ведущих российских специалистов - кардиологов и терапевтов, практических врачей из всех республик Северного Кавказа, Ставропольского края, стала очень значительным и масштабным событием для медицинской общественности Республики Северная Осетия-Алания и всего региона в целом. Об интересе к этому событию говорит тот факт, что число его участников составило более 500 человек.

Основной задачей конференции явилось совершенствование профессионального уровня врачей и скорейшее внедрение в реальную клиническую практику современных технологий диагностики, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, лечения и реабилитации терапевтических больных.

Работу конференции открыл президент СОГМА К.Д. Салбиев. C приветственными словами к её участникам обратились зам. Председателя Правительства РСО-Алания С.С. Таболов и министр здравоохранения РСО-Алания В.А. Селиванов. Первое пленарное заседание было посвящено современным стратегиям профилактики и лечения заболеваний внутренних органов. Собравшимся в актовом зале академии были представлены доклады академика Р.Г. Оганова (Москва), профессоров М.Н. Мамедова (Москва), К.А. Масуева (Махачкала), к.м.н. Туаевой И.Б. (Владикавказ) и др. 30 октября на втором пленарном заседании рассматривались современные стратегии профилактики и лечения заболеваний внутренних органов. Перед участниками конференции выступили профессора А.Л. Верткин (Москва), Ф.К. Дзугаева (Владикавказ).

По завершении пленарных заседаний работа конференции проходила в формате симпозиумов по актуальным проблемам кардиологии, пульмонологии, нефрологии, эндокринологии и неврологии, на которых выступили профессора В.Б. Мычка , С.А. Румянцева, В.А. Ступин, Г.А. Барышникова (Москва), М.Е. Евсевьева (Ставрополь),М.А. Уметов (Нальчик), Н.М. Бурдули (Владикавказ) и др.

В адрес организаторов этого представительного медицинского форума прозвучало множество благодарностей от его участников, отметивших высокий научный уровень прозвучавших докладов, их содержательность, новизну и значимость для практического здравоохранения, а также прекрасную организацию и проведение конференции.

Фотоотчет
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 09:25