Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Общая информация о Клинической больнице СОГМА

Скачать:Персонал клиники

Клиническая больница СОГМА - многопрофильный специализированный стационар на 219 коек, обладающий мощным кадровым и техническим потенциалом, продолжающий лучшие традиции академической медицинской школы. В Клинической больнице СОГМА оказывается стационарная специализированная, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь по профилям: неврология, медицинская реабилитация, ревматология, терапии, кардиологии, хирургия, акушерство и гинекология, лаборатория ВРТ, травматология и ортопедия. Больница является клинической базой Северо-Осетинской государственной медицинской академии.

Четырнадцать клинических кафедр, во главе с профессорами оказывают неоценимую консультативную и методическую помощь сотрудникам больницы, а так же активно участвуют в повседневном диагностическом и лечебном процессе. Из общего числа врачебного персонала Клинической больницы СОГМА 23 % составляет профессорско-преподавательский состав Академии, из них научную степень доктора медицинских наук имеют 5 специалистов, кандидата медицинских наук - 19. Сотрудники клинических кафедр медицинской академии амбулаторно ведут консультативный приём в консультативном отделении. Клинические отделения больницы расположены в 6 капитально отремонтированных корпусах на общей площади 6 тысяч кв.м. Пациентам, находящимся на лечении в Клинической больнице СОГМА создаются все условия для скорейшего выздоровления.

Профессиональный и внимательный персонал, доступность современных лабораторных и инструментальных диагностических методик в комплексе с широким спектром выполняемых оперативных вмешательств позволяет гарантировать хороший результат лечения. Специализированную стационарную медицинскую помощь в Клинической больнице СОГМА ежегодно получают более 7 тысяч больных из разных регионов Российской Федерации. География пациентов Клинической больницы от Сургута, Норильска, Центрального региона страны, Москвы и Московской области до Республик Северного Кавказа и ближнего зарубежья. На базе больницы можно получить квалифицированную консультативную помощь, определить объём показанных дополнительных исследований, не выходя за пределы клиники пройти лабораторные и инструментальные исследования, получить рекомендации по дальнейшему лечению, а при необходимости и определить показания к госпитализации в профильные отделения Клинической больницы СОГМА.

Консультативная помощь оказывается по следующим направлениям: терапия, гинекология, неврология, хирургия, кардиология, ревматология, травматология-ортопедия, профпатология. Возможности лучевой диагностики не ограничены только проведением рентгенографии и рентгеноскопии, а включают в себя мультиспиральную компьютерную томографию, магнитно-резонансную томографию, в том числе с использованием контрастных средств. Современные ультразвуковые аппараты экспертного класса позволяют проводить УЗИ органов брюшной полости и малого таза, суставов, сосудов нижних конечностей и головного мозга. Достаточно разнообразен спектр предлагаемых методик функциональной диагностики: электрокардиография (ЭКГ), велоэргометрия, эхокардиография с цветным допплеровским анализом кровотока, суточное мониторирование ЭКГ и артериального давления, электоэнцефалография (ЭЭГ). Мощная клинико–диагностическая лаборатория располагает широким спектром общеклинических, биохимических и иммунологических исследований. Специалисты кабинета эндоскопии проводят лечебные и диагностические эдоскопические вмешательства: эзофагогастродуоденоскопию, колоноскопию, фибробронхосопию, гистероскопию, цистоскопию, лапароскопию.

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)01.05.2024 01:03