Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1406ID: 147599
Восстановить кафедру судебной медицины
Файл не найден

Врио Главы Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло поручил рассмотреть вопрос восстановления кафедры судебной медицины в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы. Руководитель республики побывал в медучреждении и ознакомился с его работой и проблемами. В поездке его сопровождал врио министра здравоохранения РСО–А Сослан ТЕБИЕВ.

Как рассказали сотрудники бюро, ранее кафедра долгие годы базировалась на площадке бюро. Однако в начале 2020 года ее закрыли по причине несоблюдения санитарно-гигиенических требований Роспотребнадзора.

Руководитель субъекта поручил устранить нарушения, выявленные Роспотребнадзором, и возобновить работу кафедры на базе медучреждения. Он на месте связался с ректором Северо-Осетинской государственной медицинской академии Олегом Ремизовым, указав на необходимость возрождения кафедры на базе медучреждения. Сергей Меняйло также акцентировал внимание на том, что у студентов медакадемии должна быть возможность получать знания на практике. Ректор СОГМА пообещал при поддержке республиканских властей в ближайшее время восстановить работу кафедры в бюро.

Кроме того, сотрудники бюро судмедэкспертизы рассказали врио Главы Северной Осетии и о проблеме невыплаты заработных плат. Медучреждение задолжало коллективу около 700 тысяч рублей. Сергей Меняйло потребовал в кратчайшие сроки решить эту задачу.

– Вопрос необходимо вынести на обсуждение на ближайшем заседании правительства, с тем чтобы изыскать средства и заплатить медикам за их работу. Тем более врачи доказали свою правоту в суде, – подчеркнул он.

Медучреждение нуждается и в обновлении материально-технической базы.

Подготовьте и предоставьте список оборудования, которое вам необходимо. Пока проработаем вопрос закупки минимального необходимого перечня, который нужен для вашей ежедневной работы. Что-то купим в этом году, на остальное заложим средства при формировании бюджета на 2022 год, – заключил руководитель субъекта.

По материалам

пресс-службы Главы

и Правительства РСО–А.

Комментарии
 
О каком качестве обучения можно говорить, когда многие клинические кафедры были изгнаны (по-другому не назовешь!) со своих баз в лечебных организациях!
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 04:21