Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 757ID: 152036
COVID-19 - требуется ревакцинация!

Администрация СОГМА сообщает, что всем обучающимся, преподавателям и сотрудникам рекомендуется пройти ревакцинацию в начале января 2022 года.

Теперь мы объясним причины и подробности такой рекомендации.Как многие из Вас слышали, вариант Омикрон может распространиться в РФ. Тогда в течение одной недели он может увеличится с всего лишь 10% циркулирующих вариантов до почти 60%. Вскоре на него будет приходиться более 90% всех вариантов ковид-19.Омикрон имеет иной тип распространения, чем мы наблюдали с другими вариантами COVID, включая вариант Дельта. Омикрон, по-видимому, так же заразен, как корь - наиболее легко распространяемое инфекционное заболевание. Положительным моментом, если таковой имеется, является то, что клинические данные указывают на то, что Омикрон приводит к более легким заболеваниям, чем вариант Дельта, особенно среди тех, кто получил вакцинацию от этой инфекций. Ученые по всему миру внимательно следят за ситуацией, так же как и мы.

Хотя кажется, что Омикрон может привести к менее тяжелым вариантам заболевания, чем Дельта, все же очень важно, чтобы мы пытались предотвратить распространение болезни. Чем больше случаев в окружении, тем выше вероятность заражения людей, подверженных риску более тяжелого заболевания или смерти.

Как и Дельта, Омикрон разоряет невакцинированное население. Там, где процветает Омикрон, ежедневно наблюдается больше случаев заражения COVID, чем когда-либо в период пандемии. И снова больницы отменяют плановые операции, чтобы иметь достаточно коек для интенсивной терапии для невакцинированных людей, инфицированных Омикроном.Омикрон уже оказывает огромное влияние на некоторые регионы планеты. И представители общественного здравоохранения указывают, что до того, как станет лучше, станет хуже. Они не ожидают снижения заболеваемости до конца февраля. Предварительные исследования показывают, что поствакцинальный иммунитет против вариантов Дельта и Омикрон со временем снижается, так же как и иммунитет после заражения COVID-19. Предварительные данные по варианту Омикрон показывают, что бустерная доза вакцины более эффективна для предотвращения инфекции, чем вакцинация одной или двумя дозами.Поэтому рекомендуем сделать бустерную дозу.

Кого целесообразно привить? Всех взрослых старше 18 лет, прошедших вакцинацию не менее 6 месяцев назад.Студентов и сотрудников СОГМА призываем получить бустерную дозу как можно скорее. Это поможет защитить Вас от заражения и избавит Вас от необходимости уходить на карантин после заражения.Перенесённое заражение COVID-19 не исключает необходимость бустерной вакцины. Пожалуйста, не ждите. Пожалуйста, получите бустерную дозу сейчас по месту жительства. Случаи прорыва возможны с Омикроном, даже для тех, кто получил бустерную дозу, но считается, что вероятность прорыва значительно ниже среди тех, кто получил бустерную дозу, по сравнению с теми, кто вакцинировался одной или двумя дозами.

На протяжении двух лет этой пандемии ученые работали над тем, чтобы понять, как передается это заболевание, какие меры предосторожности защищают от распространения, а также над разработкой новых вакцин и лекарств для предотвращения и лечения этого заболевания. Наука продолжает развиваться, так же как и вирус мутирует и эволюционирует. Научные данные демонстрируют нам, что для предотвращения инфекции и остановки распространения этой болезни необходимо получить бустерную дозу вакцины, а также нужно носить плотно прилегающую и многослойную маску и ограничить наши социальные взаимодействия, которые происходят в местах скопления людей, особенно где плохая вентиляция.

Как бы мы ни устали от их ношения, маски для лица по-прежнему являются важным средством защиты от передачи болезней, особенно в сочетании с вакцинами. Пожалуйста, будьте осторожны в общественных местах. Ревакцинация для студентов и сотрудников, является одной из мер предосторожности учитывая вред, который вирус Омикрон может нанести уязвимым членам нашего университетского сообщества - людям с ослабленным иммунитетом или с тяжелыми хроническими заболеваниями, такими как сахарный диабет, сердечные заболевания.

Наши планы и мероприятия остаются гибкими по мере того, как мы узнаем больше об этой меняющейся ситуации.Если у вас есть вопросы, обратитесь в медпункт Академии. Оставайтесь в безопасности и будьте здоровы.

Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 05:41