Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 571ID: 165181
Студенты-первокурсники посетили Дом-музей Исса Плиева

В работе кафедры общественного здоровья, здравоохранения и социально-экономических наук СОГМА патриотическое воспитание молодежи является одним из важнейших направлений, задача которого - воспитание уважения у молодых людей к духовно-нравственным ценностям общества и истории их страны. Сотрудники кафедры вместе со студентами 1 курса всех факультетов с 7 по 15 ноября по традиции посетили Дом-музей советского военачальника, генерала армии, Дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Республики Исса Александровича Плиева.

Старшие научные сотрудники музея Каллагова С.Я., Махциева М.К. и Тетова Р.О. ознакомили студентов с событиями Великой Отечественной войны, с ратными подвигами нашего земляка - великого полководца, его героическими заслугами перед нашей Родиной.

В Доме-музее представлены личные письма, фотографии, документы, награды и вещи И.А. Плиева, характеризующие его жизненный и боевой путь, вся его жизнь представляется как пример верности своей Отчизне и воинскому долгу, безответного служения народу и высокого патриотизма. Студенты впервые были в музее, их восхитили история отважного сына осетинского народа и фотовыставка, отражающая реалии военного времени.

Кафедра выражает огромную благодарность сотрудникам Дома-музея И.А. Плиева за сохранение исторической памяти и передачу ее нашей молодежи.

К.и.н. доцент кафедры У.Ш. Тедеева

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 07:08