Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 613ID: 167917
Ко Дню защитника Отечества: мероприятие на первом курсе лечебного факультета

22 февраля на первом курсе лечебного факультета состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Перед студентами выступили декан Калагова Ф.В. и зам. декана Боциева Н.И.

Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. 23 февраля – это в полной мере и праздник медиков. Сегодня надо отдать долг памяти 100 тысячам медицинских работников, которые в годы Великой Отечественной войны вернули в строй 18 млн. человек, что является абсолютным рекордом за всю историю человеческих войн. С тех пор прошли десятки лет, но медики всегда на переднем крае: они первыми прибывают на места природных и техногенных катастроф, летят в очаги локальных военных конфликтов. Врачи, как настоящие воины, первыми вступают в бой с самыми свирепыми инфекциями. Последний яркий тому пример – Covid-19.

В преддверии праздника - особое поздравление всем нашим защитникам, преподавателям, студентам, работающим в зоне СВО и в военных госпиталях.

После просмотра документального фильма студенты читали стихотворения, посвященные защитникам Родины.

Боциева Н.

Файл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 01:18