Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 428ID: 168626
Ректор СОГМА принял участие в научно-практической конференции «Старт в медицину» в средней школе № 27

Ректор СОГМА принял участие в работе научно-практической конференции «Старт в медицину» в средней школе № 27

1 марта на базе средней школы №27 состоялась научно-практическая конференция «Старт в медицину». С приветственным словом к ее участникам обратились министр образования и науки РСО-Алания Э.М. Алибекова и ректор СОГМА О.В. Ремизов.

Были рассмотрены вопросы предпрофильного и профильного образования, а также проведены две секции. На первой секции «Практические навыки и умения по оказанию первой помощи» учащиеся медицинских классов демонстрировали умения в работе на столе Пирогова, знания по кардиологии и рентгенографии, говорили о скорости реакции нервной системы на раздражитель в различных условиях, решали ситуативные задания по оказанию первой медицинской помощи.

На секции «Основы научно-исследовательской деятельности» обсуждалась организация проектной деятельности в школах республики. Учащиеся медицинских классов средней школы №27 представили свои работы по аппендиксу и его значению и выявлению причин возникновения сколиоза у школьников и методам его коррекции.

Администрация школы выразила глубокую благодарность преподавателям кафедр физиологии и топографической анатомии и оперативной хирургии СОГМА: Д.Х. Оганесяну, А. А. Ислаеву, кандидату медицинских наук доценту О.Н. Тотоевой, Б.Т. Салбиевой - за систематическое (начиная с 2019 года) проведение занятий с учащимися мед.классов и подготовку их к освоению дисциплин медицинского профиля. Благодарности также удостоена руководитель подготовительного отделения Д.А. Еналдиева.

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 06:02