Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 426ID: 168781
Русский мир. А.В. Суворов

Для студентов 5 курса лечебного и педиатрического факультета проведено мероприятие военно-патриотической направленности "Русский мир. А.В. Суворов".

Понятие «Русский мир» тесно связано с народом. Российский народ создал самое обширное государство в мире. У нашего государства много выдающихся достижений, и вклад его в мировую цивилизацию и в мировую культуру более чем примечателен. Далеко не всем государствам и народам удается породить феномен глобального размаха, который можно было бы назвать «миром», т.е. трансгосударственным и трансконтинентальным сообществом, которое объединено своей причастностью к определенному государству и своей лояльностью к его культуре. Одним из выдающихся представителей русского мира является генералиссимус А.В. Суворов.

Александр Васильевич Суворов — граф Рымникский, князь Италийский, российский полководец, генералиссимус. Начал службу капралом. Участник Семилетней войны. Во время русско-турецких войн (1768-74 и 1787-91 гг.) штурмом овладел крепостью Измаил.

В 1799 провел итальянский и швейцарский походы, разбив французские войска, вышел из окружения, перейдя швейцарские Альпы.

Автор военно-теоретических работ: «Полковое учреждение», «Наука побеждать». Создал оригинальную систему взглядов на способы ведения войны и боя, воспитание и обучение войск. Стратегия Суворова носила наступательный характер. Развил тактику колонн и рассыпного строя. Не проиграл ни одного сражения.

Деканат педиатрического факультета

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)27.04.2024 07:19