Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 1456ID: 168912
Целевое обучение

Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении, заключенного между поступающим и органом или организацией, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона N 273-ФЗ (далее - заказчик целевого обучения), в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

При подаче заявления о приеме на целевое обучение поступающий представляет помимо документов, указанных в пункте 40 Правил приема, договор о целевом обучении (оригинал договора, или копию договора, заверенную заказчиком целевого обучения, или незаверенную копию договора с предъявлением его оригинала).

Академия проводит отдельный конкурс по каждой детализированной целевой квоте; поступающий участвует в конкурсе по одной детализированной целевой квоте по данной специальности или направлению подготовки; при наличии мест в пределах целевой квоты, в отношении которых не указаны заказчики, такие места являются детализированной целевой квотой, в конкурсе по которой участвуют поступающие, заключившие договор о целевом обучении с заказчиками, не указанными по другим детализированным целевым квотам; незаполненные места детализированных целевых квот используются в соответствии с пунктом 79 Правил приема.

О приоритетах - Поступающий на места в рамках контрольных цифр указывает следующие приоритеты зачисления: для поступления на места в пределах целевой квоты - приоритет зачисления на указанные места (далее - приоритет целевой квоты); для поступления на основные места в рамках контрольных цифр, и (или) на места в пределах отдельной квоты, и (или) на места в пределах особой квоты - приоритет зачисления на указанные места (далее - приоритет иных мест). Приоритеты зачисления обозначаются порядковыми номерами. Высота приоритетов зачисления (приоритетность зачисления) уменьшается с возрастанием указанных номеров.

Зачисление на места в рамках целевой квоты осуществляется на приоритетном этапе, срок завершения приема оригиналов документа об образовании - не позднее 28 июля 2023 г., срок публикации приказа о зачислении - 29 июля 2023 г.

В случае если поступающий, зачисленный на этапе приоритетного зачисления, хочет на основном этапе зачисления быть зачисленным на основные места в рамках контрольных цифр в ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России, он не позднее дня завершения выставления отметок об оригинале и приема оригинала на основном этапе зачисления подает заявление об отказе от зачисления, проведенного на этапе приоритетного зачисления. Лица, которые зачислены на этапе приоритетного зачисления и до дня завершения выставления отметок об оригинале и приема оригинала на основном этапе зачисления включительно не подали заявление об отказе от зачисления, не подлежат зачислению на основном этапе зачисления

Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)26.04.2024 13:26