Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 478ID: 171686
СОГМА встречает первокурсников: информация о Всемирном фестивале молодежи и студенческих объединениях академии

В Северо-Осетинской государственной медицинской академии продолжаются адаптационные мероприятия для первокурсников.

4 сентября в академии прошло мероприятие, посвященное презентации Всемирного фестиваля молодежи 2024 – самого масштабного молодёжного события в мир, которое объединит неравнодушных и инициативных молодых людей из различных стран и континентов. По Указу Президента России Владимира Путина, фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Участником фестиваля может стать любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет, как гражданин РФ, так и иностранец.

Фестиваль – это начало новой дружбы и взаимного обогащения культур и традиций между представителями разных народов.

На встрече с первокурсниками главный специалист Комитета по делам молодежи РСО-Алания Надежда Чеджемова и председатель Российского союза молодежи Лана Тибилова рассказали студентам о взаимодействии вуза с комитетом, о возможностях, которые открываются перед молодыми людьми при вступлении во взрослую, студенческую жизнь. В частности, они остановились на возможности участия в различных представительных форумах, таких как «Таврида», «Машук», «Территория смыслов».

В первый день нового учебного года состоялось также знакомство первокурсников с представителями студенческих организаций СОГМА и их деятельностью.

По словам ректора Ремизова О.В., в дни начала нового учебного года все молодежные организации СОГМА участвуют в адаптации первокурсников, студенческий актив готов помочь каждому студенту 1 курса как можно быстрее влиться в полноценную студенческую жизнь. Ребята познакомились со студенческим активом академии, в частности с профкомом обучающихся и советом обучающихся СОГМА. Активисты рассказали первокурсникам, как будет организовываться их студенческая жизнь, ознакомили с целью и направлениями работы студактива, рассказали о студенческих кружках, а также о достижениях обучающихся в культурно-массовых мероприятиях.

Об одной из крупнейших молодёжных организаций в вузе - профкоме обучающихся рассказала студентка 4 курса стоматологического факультета Эллина Багаева. Сегодня без участия профсоюзных активистов не обходится ни одно значимое мероприятие в академии. Эллина отметила, что в 2023 году профком обучающихся СОГМА занял первое место среди медицинских и фармацевтических вузов России.

Председатель совета обучающихся СОГМА Гудиев Азамат ознакомил студентов со структурой студенческого совета. Мероприятие проходило в дружеской и тёплой атмосфере, а также сопровождалось бурными аплодисментами.

https://disk.yandex.ru/i/efLDGDlHWQ0h_g

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)01.05.2024 01:31