Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 519ID: 171815
Первокурсникам - о начале пути в науку

7 сентября в Северо-Осетинской государственной медицинской академии в рамках федерального просветительного марафона прошло мероприятие «Твой путь в науку», цель которого - ознакомить первокурсников с научно-исследовательской деятельностью в вузе. С приветствием к студентам обратилась проректор по региональному развитию здравоохранения и научной работе д.м.н. Дзгоева М. Г., отметив важность для будущих специалистов как можно раннего приобщения к научной деятельности, поскольку в настоящее время расширяются горизонты возможностей в рамках «Десятилетия науки». Добрые пожелания и напутствия были высказаны и научным руководителем студенческого научного общества академии д.м.н. профессором Кусовой А. Р.

Особо приятно, что в мероприятии приняли участие и учащиеся медицинских классов общеобразовательной школы №27, с которыми академия сотрудничает по программе научного волонтерства. Вместе с первокурсниками они также посетили выставку достижений СОГМА, в том числе и научных.

С огромным интересом присутствующие слушали научно-познавательную лекцию зав. кафедрой нормальной физиологии д.м.н. профессора Джиоева И. Г. на тему: «Наука вчера, сегодня - шаг в будущее». На ярких примерах лектором было отмечено, что наука является не только источником прогресса, но и важнейшим фактором повышения качества жизни и здоровья населения.

Председатель совета СНО Абаева Кристина вместе с заместителем Хадзиевым Сосланом подробно рассказали о многогранной деятельности СНО СОГМА, новых программах и проектах. В презентации были представлены успехи лучших из 42 научных кружков кафедр, освещены участие и победы на самых престижных научных форумах международного и всероссийского уровня. Шестикурсниками были даны рекомендации как правильно делать первые шаги в науке, выстраивать алгоритм приобщения к научно-исследовательской работе в вузе. Члены совета СНО подготовили и провели в онлайн-формате психологический тест-опрос, а также представили все имеющиеся информационные ресурсы для помощи молодым исследователям.

Совет СНО

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)30.04.2024 18:57