Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 598ID: 171831
СОГМА - территория здорового образа жизни

8 сентября в рамках федерального просветительского марафона для первокурсников вузов кафедрой общей гигиены и физической культуры академии было проведено комплексное информационно-просветительское мероприятие, направленное на эффективную адаптацию обучающихся к занятиям физической культурой и спортом.

С приветственным словом выступила зав. кафедрой общей гигиены и физической культуры д.м.н. профессор Кусова А. Р., поздравив присутствующих со знаменательным событием в их жизни – поступлением в СОГМА и пожелав быть успешными во всем. Она отметила, что физическая культура является не только одной из важнейших составляющих учебного процесса в вузе, но и обязательным условием для адаптации к новой образовательной среде.

В ознакомительной презентации завуч кафедры Ростиашвили Е. Ю. подробно рассказала первокурсникам об особенностях организации занятий по дисциплине «Физическая культура и спорт» с учетом современных требований высшей школы. Старшие преподаватели кафедры ознакомили ребят с организацией физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в академии. Были проведены беседы о значении здорового образа жизни, физической подготовки и спорта для будущей профессиональной деятельности.

С большим энтузиазмом студенты первого курса приняли участие в оздоровительной разминке, организованной мастерами спорта России по художественной гимнастике и футболу: Тедеевой И.В. и Гороховым С.В. Они продемонстрировали студентам оригинальные методы освоения технических приемов по формированию физических навыков.

Центральным мероприятием стал легкоатлетический забег первокурсников. Это была отличная возможность пробежаться осенним днем по Комсомольскому парку и зарядиться энергией.

Проведение подобных мероприятий не только повышает заинтересованность студентов в регулярных занятиях физической культурой и спортом, но и способствует лучшей адаптации обучающихся к новой образовательной среде.

Всем успешной учебы в новом году, интересных встреч и ярких впечатлений! Добро пожаловать на территорию здорового образа жизни!

Кафедра физической культуры

Файл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)30.04.2024 17:52