Северо-Осетинская государственная медицинская академияСОГМА Вход
enРус
enEn
Просмотров: 569ID: 171906
Акция СНО СОГМА, посвященная Всероссийскому дню трезвости

Ежегодно 11 сентября проводится Всероссийский день борьбы за трезвость в связи с неуклонным ростом алкогольной зависимости у населения, в том числе и среди подростков. Так, по данным ВОЗ, каждый год в мире умирает больше трех миллионов человек из-за чрезмерного потребления алкогольных напитков. Как отмечал Н.А. Семашко, «алкоголь разрушает здоровье не только тем, что отравляет организм; он предрасполагает пьющего ко всяким другим заболеваниям».

Советом СНО СОГМА совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики РСО-Алания была организована традиционная образовательно-просветительская акция для подростков республики. В 22 общеобразовательных учреждениях г. Владикавказа, Моздокского, Алагирского и Ардонского районов, а также в г. Грозном членами движения «Научное волонтерство» были проведены специально подготовленные лекции о вреде алкоголя для здоровья, беседы, дискуссии, викторины с использованием обширного методического материала (плакаты, буклеты, памятки). С целью дальнейшего совершенствования организации профилактической работы с подростками активисты 3 курса педиатрического факультета провели социологический опрос среди старшеклассников «Твое отношение к алкоголю».

В этот день в академии в рамках занятий по физической культуре были проведены беседы со студентами по популяризации здорового образа жизни и физической активности.

С пожеланиями здоровья, совет СНО

Файл не найденФайл не найденФайл не найденФайл не найден
Комментарии
Copyright © СОГМА, 2012. Сайт работает на портале VMEDE.RU (Единое информационное пространство медицинского образования России)30.04.2024 20:27